Мобильные устройства

nokia n8 на коробке написано made in china что это значит?

Я купил nokia n8. На коробке написано made in china. Внутри все есть как и в нормальной комплектации и коробка нормальная. Это подделка или просто сборка китайская??
Andrey Mischenko
китайская фигня!!
Сергей Кобелев
Лучший ответ
Транзистору, конденсатору, микросхеме, печастной плате безразлично, где находится станок их изготавливающий и придающий им соответствующие характеристики - в Штатах, Финляндии, Сингапуре, Китае или еще где. Станку производящему все вышеперечисленное по барабану кто будет нажимать ему кнопку "Пуск" - финн, китаец или кто-то другой, он будет работать согласно заложенной в него программе, как поезд на рельсах. Поэтому комлектующие будут одинаково хороши или плохи и зависит это от разработчика телефона, как изделия Nokia или Fly. Надпись на коробке означает место расположения в настоящее время всмирного цеха производства и дешевого рынка труда. Когда-то то это были Штаты, Германия и другие развитые страны, потом эту функцию они передали развиваюшимся и в разное время ими были Япония, Корея, Тайвань, Турция, Сингапур и. т. д. . Сегодня - Китай. Быть всемирной кузницей - это выгодно и хорошо.
Юрий Кондратюк
значит Китай
Иван Нискин
просто сборка китайская, не волнуйтесь. собирают то не китайцы, а фирменная спец техника Nokia, просто в Китае.
Оригинал. Только завод в Китае
скорее всего сборка китайская.
поинтерисоваться у продовца
если аккумулятор несъёмный и задняя крышка на винтах, тогда оригинал
Если коробка синяя и на ней силуэт н8 серым цветом, то не обязательно, что фигня китайская.
Просто возможно собрана по лицензии в китае.

З. Ы.
Если у телефона 2 симки, 50 мегапиксельная камера и 3х метровая антера - полюбому китай)
Это коробка Китайская и из Китая а так собирают фирмы