Мобильные устройства

За что снимают деньги?

МТС Челябинск, тариф Red Energy. Трафик данных в телефоне отключен постоянно, смс-ками перекидываюсь редко, звонят в основном мне. Тем не менее каждые сутки или двое снимают около 10 рулей. За что? О__о Телефон Sony Ericsson Xperia X10 mini, на платформе Android, если это кому-то поможет =__=
Aidos Ahmetzhanov
Здесь несколько вариантов:

1) У Вас подключена услуга с ежедневным взиманием абонентской платы. Почему такое могло случиться, а также ЧТО это за услуга - Вам необходимо узнать у своего сотового оператора;

2) У Вас происходит периодические соединения с Интернет через Wap-траффик. Здесь вообще полный беспредел у операторов, НЕ в пользу абонента. Дело в том, что для использования выхода в Интернет с мобильного телефона посредством Wap подключат самому услугу не требуется! , и поэтому одно случайное или ошибочное нажатие, например, на интернет-ссылку или встроенный в Ваш телефон Wap-браузер - и Вы, сами того не подозревая, уже в Интернете!

3) Вы отправляете в день 2-3 смс сообщения. Как бы незаметно, да? Но списание средств происходит именно в пределах данной суммы;

4) И последнее. Самое "больное", на что обычно жалуются абоненты достаточно часто, когда происходит периодическое списание денег с их счета. Это по услуге "Мобильная коммерция". Если, например, Вы когда-нибудь на каких либо сайтах в Интернете вводили номер своего сотового телефона, в ответ получали смс с кодом, а потом этот код вводили снова на сайте, то считайте, что Вы оформили подписку на какую-то абсолютно ненужную Вам услугу. Если это так, то Вам нужно срочно от неё отписаться. Это можно сделать только с помощью консультации оператора сотовой связи.

В любом случае, дозвонитесь в абонентскую службу и одновременное сделайте детализацию за какой-нибудь период.

Удачи Вам!!!
Михаил Эверс
Лучший ответ
на Билайн тоже снимали 1р 50 каждый день При всех Отключенных Услугах
зайти в интернет помощник на сайте мтс и посмотреть какие услуги с абонентской платой подключены. Если таких услуг нет. то разазать распечатку за месяц (там же в помощнике) и посмотреть ваши затраты.
Выключите инет! У андройда очень тёплые с ним отношения))
снимают деньги за то что ты пользуешься МТС`ом :D
Позвоните сотовому оператору и уточнике какие услуги включены на вашем телефоне? Если есть - попросите отключить.
Интернет
Svetlana Ysacheva
у тебя наверное услуга "гудок" подключена. или что-нить на подобии)
Обратитесь в офис и возьмите распечатку звонков)) ) там всё встанет на свои места;)) это бесплатно..
посмотри в инете про свой трафик. у тебя вроде включена услуга насчет смсок за сутки рублей 8 сжирает, у меня так было или звони оператору и спроси насчет включенных услуг и как отключить.
Зелим Zelim