Мобильные устройства
Nokia N8 хороший телефон или нет?
Хороший функциональный смартфон с отличной камерой, аналогов ему нет.
по мне - если именно как телефон, то жутко дорогой. если как компьютер, то жутко слабый. то бишь, ни то ни се...
Плохой. Особенно в соотношении цена-качество.
В целом задумка неплоха, но непонятна погоня за "пиксельностью", которая вовсе не говорит о качестве снимков, наряду с полным отсутствием настроек камеры.
Непонятны дешевые материалы и жуткая сборка и компоновка.
Непонятна убогость симбиан, которая была мертва, еще не родившись.
И еще убогость звука, даже на хороших наушниках, что не может не разочаровать.
Только для фаната нокии. Это прорыв для фирмы, но конкуренты обогнали уже давно по технологиям.
И слишком много нареканий, качество все-таки не очень.
--
Вообщем прошло без малого месяц как свозил телефон в ремонт в связи с перезагрузками, перепрошили, и что, опять то же самое и это супер телефон от NOKIA?Блин тельчик то нравится не охота менять, а как с официалами связаться никто не знает?
минусы такие : имидж корпуса никакой, во вторых сибиян от которой уже все отказались кроме нокии, экран можно и на 4 дюйма было поставить, батарейка для таких комуникаций явно слаба - придется от розетки недалеко уходить, камера хоть и 12мп и снимает в разрешении 720р но всего 25 фпс для такой камеры это слабовато у галакси напиримера 5мп камера и снимает 720р но фпс все 30...
--
На 3 день умер ( в банальнейшей ситуации ( тупо вошел на OVI) сам выключился и больше не загружался.. . белый экран. Пришел в салон - вообще не включается, никак. Пока сдавал ( на экспертизу) еще 2ое (!) человек пожаловались на аналогичную проблему. Причем пришел в 11 часов в рабочее время. Как вам статистика?
--
Вчера покупал N8, вынесли коробку, запечатана, наклейка целая, все ОК. Телефон не включился. Подрубили зарядник на всякий случай (хотя с фабрики любые телефоны идут с зарядом батареи) , минут 15 ждали, ничего. Много телефонов в жизни покупал, но вот так чтобы труп прямо из коробки - впервые.. .
--
сам тоже только эту марку признавал. Начитался на этом форуме хороших и фанатичных постов о н8 и под впечатлением решил купить себе. Оказался брак, брал не сертифицированый, хорошо что хоть избавиться смог. На самом деле ничего принципиально нового не Получил, скучный телефон, ничего принципиально нового. Сенсор в сравнении с айфоновским все равно не тянет. Вообще раньше нокия была выше уровнем в аппаратном и программном плане, а теперь уже начинает бесить их косяк на косяке.
--
1. Экран на сегодняшний день, за такие деньги - очень плохой, разрешение низкое.
2. Качество изготовления и применяемые материалы честно удивили - такого за такие деньги не кому не посоветую, отстой.
3. ПО Симба. И этим все сказано, очень устарело, ничего хорошего, все такая же неразбериха.. .
4. Быстрота работы - поначалу пока толком не забил память работает нормально, но потом начинается подвисания, думки ЦП при чем на элементарных операциях.
--
Частота процессора 680 Mг. Аккумуляторная батарея 1200 мАч. Вчерашний день.
Сейчас уже процессоры 1ГГц и акк 1500 мАч. Нокия! Догоняй!
--
пока Nokia выводила N8, Samsung успел анонсировать Galaxy S, продать 5 миллионов штук и снять с производства
--
А восхищаться-то нечем, на самом деле. Если раньше можно было купить топовую нокию и показать таким образом что "ты крутой"[образно говоря] и твой тел. САМЫЙ-САМЫЙ, ну хоть в чём-то, то сейчас.. . Любой владелец айфона или самсунга (одного из двух) , лихо затроллит владельца оного агрегата. Экраном, камерой [крайне спорно] . С другой стороны на экране устройства фотки с айфона [или wave] куда более выигрышны, за счёт задранной яркости и собственно экрана. Как-то так.. .
--
Тач выполнен как всегда у Nokia не очень.. .
Операционка неважно себя ведет и оформлена скучновато.
Выпирающая камера портит все впечатление о внешнем виде.
Нынешняя цена в 20 000р неоправданно высока.
Заявленные характеристики камеры сильно преувеличены.. . Качество фото не очень.
Слабый процессор, мало оперативной памяти - вчерашний день.
Конечно, по сравнению с 5800 и N97 - шаг вперед, тут не спорю. Но все эти "тренды", которые в нем реализованы - емкостный дисплей, мультитач, монолитный корпус, запись видео 25 кадров/с и прочие - далеко не новшества. Они уже давно есть на iPhone и некоторых Android.
Железо совсем никуда не годится. Новый симбиан серьезных качественных изменений не претерпел. Единственное, чем он лучше iPhone- проигрывание неконвертированного видео.
Телефон нельзя назвать совсем плохим, это не так. Но в сравнении с другими смартфонами серьезно проигрывает.
--
в соотношении цена/возможности он лучший. Если взять другие флагманы, то они стоят около 30 тыс. рублей, а n8 всего-то 20 тыс. рублей, но при этом обладает все современными функциями, а комплектация почти идеальна.
А вы не задумывались, почему фанаты самсунга вместо того, чтобы тихо любоваться своим замечательным телефоном, вовсю поливают грязью нокию? Ответ прост- нокия опережает любой самсунг по всем параметрам. Нокия одна из немногих компаний, которая создает что-то новое, а не тупо копирует один известный телефон.
У нокии N8 самая лучшая камера из тех, что когда либо ставились в телефоны, высочайшее качесвтво звука, недоступное самсунгам и HTC, одна из двух операционных систем, которые можно по настоящему назвать быстрыми. Тот же самсунг ГС это тормозная подделка под айфон, которую нужно два дня ковырять после покупки чтобы вышел хоть какой-то толк
Есть, конечно, неудачники у которых и нокия ломается, но самсунг у них сломается гораздо быстрее. Да и не стоит особого внимания обращать на неудачников и их отзывы
Тело не фонтан, железо отстает. У Samsung и HTC есть аппараты намного лучше и дешевле. Например Samsung GT-I9000 Galaxy S или HTC Desire .
хомер то, как он обзывает.
у других телов тоже есть и емкость, и моща, и процессор, и проц для графы. у нокии все слабее. "симбиан этого достаточно" - отмаза для лузеров. велосипеда тоже "достаточно".
к слову, моторола мейлстоун имеет те же хар-ки, а выпущена на полтора года раньше.
Нет, телефон не оч.. .Экран амолед нравится, пока суперамоледа не увидишь.. .маленький к тому-же.
Н8 слишком толстый.. .А краштеста на 1 секунду в воде не выдержал!! !
доб
Про то что нокия опережает самсунг? ! смешно...
http://e-katalog.ru/table_ie.php?id=122&set=107397|72898|84609|97877|100538
доб
хороший, но на человека расчитан, кому как.