Мобильные устройства

Какой телефон лучше Samsung F480 или Nokia 5800? назовите плюсы и недостатки этих телефонов

Модель Nokia 5800 XpressMusicSamsung SGH-F480
Фотография товара
Цена 251.72 $...422.43 $
Где купить? 181.03 $...281.69 $
Где купить?

Тип устройства смартфонтелефон
Стандарты связи GSM
3G

GSM
3G

Dual Sim Card
Операционная система Symbianотсутствует

Оформление
Тип корпуса моноблокмоноблок
Материал пластикпластик
Цвет черный, черный с красным, черный с синим-

Аппаратная часть
Аппаратная часть Аппаратная часть
Частота процессора 434-
Видеоускоритель
Оперативная память 128-
--
Встроенная память 81240
Слот для карт памяти Слот для карт памятиСлот для карт памяти

Стандарты связи
GSM GSM 850
GSM 900
GSM 1800
GSM 1900

GSM 900
GSM 1800
GSM 1900
HSDPA HSDPAHSDPA
WiMax

Основной дисплей 3.2
640x360
TFT
16 млн. цветов
Сенсорный дисплей
резистивный
2.8
320x240
TFT
262 000 цветов
Сенсорный дисплей
резистивный

Внешний дисплей
Внешний дисплей -
нет данных
4 градации

--
Цифровая камера Цифровая камераЦифровая камера
Цифровая камера
Кол-во мегапикселей 3.155
Макс. разрешение 2048x15362592x1944
Автофокус АвтофокусАвтофокус
Вспышка ВспышкаВспышка
Камера для видеозвонков Камера для видеозвонковКамера для видеозвонков
Увеличение цифровоецифровое
Геометки Геометки
Шторка на объективе

--
Сообщения SMS
MMS
e-mail клиент
SMS
MMS
e-mail клиент

Передача данных GPRS
EDGE
Wi-Fi
Bluetooth

microUSB

GPRS
EDGE

Bluetooth

Навигация Навигация
Навигация
aGPS aGPS
GPS модуль GPS модуль
Предустановленная карта Ovi Mapsнет данных
Цифровой компас

--
Мультимедиа
Разъем 3.5 мм (mini-Jack)
Медиаплеер
FM-тюнер

ТВ-выход
Диктофон
Поддержка JAVA

Медиаплеер

Диктофон
Поддержка JAVA

Ввод данных Ввод данных
Ввод данных Наличие стилуса

--
Дополнительно Дополнительно
Дополнительно
Акселерометр

Тактильная отдача

--
Питание
Тип аккумулятора Li-IonLi-Ion
Ёмкость 1320 1000
Время в режиме ожидания 406 250
Время в режиме разговора 8.5 3
Время в режиме телефонии 3G --
Время в режиме навигации --
Время в режиме плеера --

Общее
Удельный коэффициент поглощения (SAR) 0.97-
Размеры (ВхШхТ) 111x51.7x15.595.9x55x11.5
Вес 109 101
Станислав Николаев
Лучший ответ
samsung берите, а nokia в следующий раз
Almaz Sultanaliev
Samsung F480
Недостатки: Т9 Словарь не запаменает слова, в браузере не возможно набрать адрес так как кнопки слишком маленькие. Не удобный медеа плеер. Не отключаеться звук клавиатуры что бы при вызове был включон звук.
Слабовато ловит сеть, плеер не фонтан, вспышечка туповата
плохо то что приходиться его зарежать в отключеном состоянии иначе он не зарядиться
Сенсор иногда засыпает, зависает разблокировка телефона, icq юзать вообще невозможно, телефон перезагружается. Отсуствие сенсорной qwerty клавиатуры, высокая для такого телефона, цена. Быстро портится корпус, неудобно листать контакты, сверх яркая вспышка - в помещениях и при плохом освящении на снимки камеры лучше не смотреть (можно разбить телефон об стену от удивления) , тихий звук и в динамике и в гарнитуре. Может сам выключится без причины
батарея садится быстро, ужасное качество снимков и виде
Постоянно виснет
Проблемы с батарейкой (если дотянуть до нуля - потом при зарядке все время выключается, включается только с третьего раза после вытаскивания батарейки из телефона)

Nokia 5800
Недостатки: Слабовато держится стилус (пришлось малость доработать)
Аккумулятор для моего типа пользования хочется мощнее
Когда покупаешь телефон - стилус просто невозможно вытащить - так туго сидит! А потом спустя месяц практически не держится.. .
Критически мало оперативной памяти.. .
При загрузке большого количества контента меню начинает невыносимо тормозить.. .
Сравнительно долго заряжается
При почти полной загрузки карты памяти всякими прогами, начинает немного подвисать.
У камеры не очень хороший звук, тихий.
Гарнитура комплектная никудышная, для меломанов лучше сразу купить нормальную.
тормоза когда открыто несколько больших приложений... ну это редко бывает
в идеале хотелось бы камеру получше, может и экран поярче - но это уже другая цена и вобщемто не так оно и надо.. зачастую телефон выбирают не за это
Сергей Галуза
нокиа! нокиа 5800!!!!
Бери Самсунг - он дешевле и камера у него лучше
Harut Hakpyan