Мобильные устройства

HTC Gratia или Nokia C6-01? И почему?

HTC Gratia, по-моему, лучше. Потому что на эту операционку очень много софта, а каждую неделю появляется еще не меньше полсотни (судя по дайджесту на 4pda).

Софт для Андроида.
Игры для Андроида.

На Симбиан 3 софта меньше. Через полтора-два года Симбофоны перестанут выпускаться, это плохая новость, потому что разрабы не будут вкладываться в мертвую платформу.

Отзывы про Гратиа.

У Нокии нет автофокуса, у HTC есть.

Если надумаете брать С6-01, внимательно при покупке проверьте экран - могут быть вертикальные полоски.
Вахид Самадов
Лучший ответ
Лучше Nokia C6-01.За эти деньги невозможно найти более интересное предложение, сравнимое по качеству экрана, корпуса, звука, видеозаписи. Смартфоны на Android того же класса проигрывают практически во всем: худшие экраны, дешевый пластик корпуса, меньшее время работы, худший звук, видеозапись, но за такие невысокие характеристики производители просят неадекватные деньги

У HTC Gratia хуже эуран, качествор звука, нет сьёмки HD видео и т. д.
Botir Ergeshev
НТС . нокия ниже качеством и ось у них устаревшая.
А что для вас играет роль?
у Gratia, отличный интерфейс, и не хуже дисплей (превосходство амолед над современными тфт слишком приувеличено) .
у C6-01, громче звук и камера. . если не учитывать отсутствие автофокуса.

а вообще рекомендую за те же деньги Samsung S5830 Galaxy Ace. золотая середина.
nokia C6-01
Без сомнений НТС!
Нокия умирает, ей не долго осталось со своим симбианом! И точто она заключила договор с Майкрософтом, на виндовс 7 ей не поможет, а наооборот утопит, т. к Андроид имеет гораздо больше перспектив!!!