Мобильные устройства

Подскажите. Можно ли на андройд качать игры, проги, виджеты и т.д. с помощью usb а не через маркет ?

О, повтор вопроса. Скопирую свой ответ.. .

---
Конечно! Только я, например, даже провода не люблю, все передаю с компа по блютузу на свой СГС.

Качать можно отсюда
Софт для Андроида.
Игры для Андроида.
Качаете себе на комп, а уж с него или по проводу, или по блютузу передаете на зверька. Затем файловым манагером находим файл apk и жмем на него.

Или через вай-фай, посредством специального сайта, туда вбивается логин-пароль гуглевой почты, какой активировали ваш Андроидофон, и тут совершается волшебство: включаете вай-фай на телефоне, чтоб у аппарата был интернет, а в сайте мышкой тыкаете УСТАНОВИТЬ. Вуа-ля, пошла закачка :) И приложение у вас.
Игорь Качура
Лучший ответ
Установка приложений на Android:
1: Установка приложений через программу Android Market. Для покупки приложений вам всего лишь нужно зайти в Market Enabler.
2: Файл с расширением apk скопировать в карту памяти. Дальше установите файловый браузер, к примеру, Android File Browser 2.0, с помощью Маркета. Через файловый браузер находим файл apk, открываем и запускаем установку приложения.
3: Установить прогу InstallAPK на ваш компьютер, и уже через нее с ПК установить на телефон.
4: Самый прикольный метод установки через браузер! Для этого запускаем браузер и вводим content://com.android.htmlfileprovider/sdcard/имя_вашего_файла. apk, кликаем ENTER.

Для открытия Rar архивов можно использовать программу Androzip.
Удачной установки!