какой нибудь андроид (если его то какой) или nokia с7 n8
заранее спасибо)) )
и почему тот или иной вариант
Мобильные устройства
здравствуйте, не подскажете ли вы что лучше купить?
Недорогой и из последних, или дорогой

Андроид. На него софта гораздо больше, чем на Симбу нокиевскую. И гораздо удобнее.
К примеру, подойдет HTC Gratia (НТС самый качественный производитель коммуникаторов) или Samsung Ace.
Нокия рынок просто сливает. Цитаты:
--
Проблема с экраном у N8
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=74996&start=120
Повторяю, данный брак официально признал сервис центр нокиа, о чем мне был выдан акт и вернули деньги. Все телефоны после декабря 2010 имеют данный дефект. Телефоны, первых партий, которые лежат на витрине салона нокиа и еще два личных экземпляра работников салона такого дефекта НЕ имеют. А вот все продаваемые сегодня оснащены бракованным экраном. Перепрошивка проблему НЕ устроняет!
---
"Инструменты разработки для Symbian всегда были отвратительны, особенных улучшений не произошло". Причем Qt для Symbian по прежнему практически не пригодно для реального использования: с одной стороны, у фреймворка все еще слишком много детских проблем, с другой - слишком малая база устройств, на которых такой код будет работать.
--
Симбиан вымирает, хотя платформа неплохая, может быть и возродят, но не верится. Когда-то была де-факто стандартом, а теперь - не на рынке, где гугль махается с мелкософтом и яблоками.
--
К симбе полно притензий не только у пользователей, но и у разрабов, поэтому под не толком ничего и не пишут.
Все хотят робота? думаете это реклама виновата? ну так попробуте, это как глоток свежего воздуха!
Оси разные полезны, оси разные нужны! Неконкурентные вымирают, хоть и медленно, чем симба и занимается.
--
...перешел после Symbian 9.4 на Anroid 2.2,для меня это просто восторг, всё летает, море софта, много различных приколов, 3D игр много, нет зависаний\перезагрузок и это по ценнику 10т. р. (LG Optimus One)
Кто бы что ни говорил, но Symbian мертва, даже Симбиан Фондейшен закрыли, о чём тут говорить? за MeeGO будущее? вряд ли, хотя с такой поддержкой как у AMD и Intel - всё может быть, но конкурировать с IOS и Android не просто.
Мне по барабану, пускай Symbian живет хоть 10 лет, главное у меня Андроид, и на фоне симбиан для меня он в 100 раз лучше =)
--
моя девушка например, вообще раньше считала, что кроме нокии нет телефонов, потом посмотрела на мой дройд, попользовалась немного, перед новым годом пошли покупать ей телефон, она взяла в руки с7 и н8, полазила в них, потом повернулась и сказала: "знаешь, я что то теперь не хочу нокию")))))
--
Когда я держу в руках современные устройства на Android / iOS — существование «Нокии» на рынке смартфонов мне кажется каким-то странным недоразумением.
--
А меня даже не ОС смущает (в принципе для моих задач даже примитивного Симбиана хватит) , а то, как у них качество упало. Абсолютно все знакомые, что брали нокию обращались в итоге в СЦ. Просто кто раньше, кто позже.
________
Сервисники:
Только появились N8, сразу же поволокли. Пайки на плате ужасные, только и работы, что микросхемы перекатывать, особенно оперативу, то ли площадки у нее не из того металла, что обычно, но снимаешь, а там хороших паек максимум с десяток. Остальные площадки черного цвета, в окислах и вообще непонятно, как оно сначала работало.
Большинство сервисов их теперь просто не берут.
Говорят несите в официал, мы ее делать не станем.
А то дают гарантию, а вылазит что-то другое, приходится за свой счет, ибо клиенту не докажешь.
N8 летят только так. работаю в салоне связи -не раз обращались. По поводу Samsung - довольно хорошая модель, плюс андроид!
---
Нокия рынок просто сливает. Цитаты:
--
Проблема с экраном у N8
---
--
________
Сервисники:
---
лучше взять samsung galaxe ace
SE Xperia норм.... у меня у родителей такой... но мне больше нокиа нравится по функционалу и простоте
Вообще это мобильные не на андроиде, а на симбиане, nokia n8 заебись
андроид