Мобильные устройства

Как думаете, почему компания siemens ушла с рынка мобильных телефонов? Ведь так хорошо начинали.

Из-за тупости руководства Siemens-mobile и нежеланием их идти в ногу со временем. А как они начинали.. .S10 - первый в мире телефон с цветным дисплеем S10 Active - первый защищённый телефон, SL10 - первый в мире слайдер. SL42/45 - первый телефон с mp3 плеером. A Siemens PenPhone? Его до сих пор сравнить не с чем. А затем провал серии Xelibri, когда телефоны становились мультимедийными - убогая 60серия, 65я немного исправила положение, но 75я повторила 65ю, ничего нового. Под конец сотрудничество с Qalcomm, из этой серии до России дошёл только EF81. А ведь на нём стоял Linux c Brew оболочкой. Потом продажа Benq, которые окончательно всё похоронили. Вот пара хороших статей о судьбе Siemens-mobile Ч1. Вперёд к вершине и Ч2. Путь в никуда
Сергей Липатов
Лучший ответ
Все имеет начало и конец
Хороший вопрос, странно это, делая отличные трубки, в человеческом дизайне, так же как и моторола, ушли с рынка. хотя продавались на ура! это факт, что моторы что сименс. Зато сейчас заходишь в магазин, настроение пропадает, самсунг, лджи, флай, филипс, беременный сони эриксон. Жуть.... это про бюджетный сектор говорю
Степан Пимов
Алексей Фомин Моторола цела..довольно крутые аппараты делает для америки...в россию просто они не поставляются..
Игорь Белов Моторола именно ушла с рынка России, так как, потеряла популярность, хотя всё равно поступила не рационально....а Сименс просто сдох....их популярность была только в России, в Европе аппараты Сименс, по рейтингу продаж, никогда не входили в первую пятёрку....
Ну ессно конкуренция.... Сейчас так же происходит и с бывшими лидерами: Nokia и SE, стоящих устройств уже нету, качество плохое, покупают только фанатики, или люди которые живут по слухам или стереотипам что Нокиа или СЕ самые лучшие и надёжные.... Хотя в СЕ конечно есть перспектива не большая - но увы, только в дизайне.. . Железо и ПО у них убогое.
&q
""""""""""
Антон Егорушкин Вот здесь я считаю по-другому - у эриков как раз мощные аппараты - тот же u5i, со всеми современными функциями, и видео пишет в hd. Причём стоит он чуть больше 10000. Не говоря уже о более дорогих моделях. Аналогично и у нокии. Самсунги и лджи конечно их догнали, но это нифига не значит что СЕ и нокиа плохие.
siemens A52 rulezzz
знаешь я тоже задумывался над этим. Скорее всего не выдержала конкуренции. Так жаль.. . Они мне нравились тем что собирались в германии.
Такой вопрос уже задавался, они некогда не были востребованными буди, что у тех у кого мало средств. В основном Нокиа и Соня. Раньше не все могли купить соню или нокиу. А сименс был не такой уж дорогой телефон.