Мобильные устройства

SAMSUNG GALAXY ACE не позволяет писать длинные сообщения, после определенного колИчества символов преобразует в ммс

после того как в 1 смс символы превышает больше четырех сообщений. Не знаю как правильно объяснить....в общем приходится писать короткие сообщения, а написав длинное сообщение - преобразует в ммс, но это сообщение сможет прочитать лишь тот получатель, у которого установлено ммс. Как быть то? я очень часто пишу длинные сообщения....это единственная причина из за которой я хочу вернуть обратно телефон. в настройках тоже лазила... В режиме ввода ставила GSM алфавит....там символов больше умещается, однако получатели получают сообщение в виде куча вопросительных знаков.
Это не баг, а фича! Если ты пишешь такие большие сообщения может есть смысл отправлять их по e-mail? Благо почтовый клиент есть сейчас даже в бюджетных телефонах и адресат сможет его получить. Ну или посылать сообщения в несколько этапов? Во-первых: аппарат у тебя исправен, работает нормально, поэтому назад его не примут и деньги за него не вернут. А во-вторых далеко не каждый телефон может "склеивать" такие длинные сообщения. И даже если у тебя они отправятся нормально, то адресат получит несколько сообщений, причём начиная с последнего.
ЗЫ Ну и о том, что позвонить и сказать всё словами в течении минуты зачастую будет дешевле чем писать 100500 смс я скромно умолчу.
Иван Надильный
Лучший ответ
чё же такого можно в СМС написать что места не хватает, проще с того же АЙСа эл. почтой твои сочинения-эпопеи отправлять)))))))))))))))))))
Телефон полная лажа, если есть возможность, то лучше и правда сдать и никогда больше не покупать самсунг
ава прикольная у тебя
Cергей Зулаев
Никак .Эта такая фишка телефона, созданная для экономии денег, ибо 1 ммс дешевле 5 смс. Пишите 2 разных сообщения если не влазиет. Но я не предствляю как можно писать такие большие сочинения на сенсорной клаве в смс. Есть же е-майл, аська и пр. для длинных эпопей.
Эту фишку никак не изменить, телефон всегда, если текста более 4 сообщений будет преобразовывать их в ммс.
Максим Черкез
Есть один вариант, печатать латинскими буквами, при печатании латиницей больше символов разрешают напечатать. Или спросить у оператора, может в маркете есть какая-нибудь прога для смсок, тут узнайте http://4pda.ru/2011/03/31/40542/ , а может просто что-то упустили в настройках, ещё можете спросить в салоне, где покупали, но это уже если совсем нигде не помогли
У меня на нокии то же самое было.. .
Незнаю чё делать ("было" потому что теперь другая нокия, недавно совсем, пока длинные не писал ишо)
Евгений 11111111111
невозможно
максимальная длинна 180 символов
Никак. Значит вот такой телефон. Пиши 2 смс-ки.