Мобильные устройства

Какой лучше взять телефон? -LG Optimus One -Sony Ericsson Xperia X8i

LG Optimus One
Ozim Ozzi
Лучший ответ
LG Optimus One
Андрей Смирнов
Lg p500 optimus one
лучше добавить денег и взять Xperia X10 штук за 9 (можно найти если постараться) .
Он лучше этих двух телефонов по всем параметрам а стоит уже примерно так же. Плюс он скоро обновится до андройда 2.3 - добавят поддержку флеш мультитач уменьшится энергопотребление и увеличится производительность.
Сейчас самое время покупать Х10 потому что они сильно упали сейчас в цене из-за выхода телефонов из новой линейки xperia.
Tamazi Marqarashvili
LG Optimus One потомучто
sony ericson x 8
ЭКРАН
Экран выполнен по TFT-технологии, он имеет диагональ 3 дюйма, разрешение HVGA – 320х480 точек.
Мультитач не поддерживается, а андроид без мултитача ето фигня на постном масле.
АККУМУЛЯТОР
В модели применяется литий-полимерный аккумулятор EP-500 емкостью 1200 мАч. По заявлению производителя, он способен обеспечить до 4.5 часов работы в режиме разговора и до 430 часов в режиме ожидания.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
В большинстве задач производительность не вызывает нареканий, хотя порой телефон начинает притормаживать, особенно если вы переключаетесь между приложениями, вызываете те, что недавно использовали.
КАМЕРА
Самое слабое место этой модели - это камера. Модуль 3.2 мегапикселя, без автофокуса. В ясный день качество фотографий неплохое, но в помещении уже все не так радужно. Видео аппарат пишет в VGA-разрешении (до 30 кадров в секунду) .

LG Optimus One
ЭКРАН
В LG Optimus One используется сенсорный TFT дисплей емкостного типа. Диагональ экрана 3,2", физические размеры 68x45 мм, разрешение 480x320 точек (HVGA). У дисплея хороший запас яркости и неплохие углы обзора.
Реакция на нажатия пальцем у экрана хорошая, дисплей покрыт защитным стеклом, оно не царапается острыми предметами вроде ножниц и т. д.
КАМЕРА
Аппарат оснащен 3 МП камерой с автофокусом. Камера утоплена в корпус.
АККУМУЛЯТОР
В смартфоне используется Li-Ion аккумулятор емкостью 1500 мАч. В стандартных условиях (30-40 минут разговоров в день, отправка 10-15 текстовых сообщений, настроенные аккаунты Gmail и MS Exchange с включенным режимом push-mail) мой образец LG Optimus One работал в среднем два полных дня, иногда два с половиной, если нагрузка была чуть поменьше. То есть, по показателям времени работы смартфон на уровне предыдущей модели, GT540, и это хорошо.
Если слушать на аппарате музыку примерно по 4-5 часов в день, то заряда будет хватать в среднем на полтора дня. На фоне показателей последних моделей от HTC результаты времени работы Optimus One отличные.
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ
Как и предыдущая модель, Optimus One построен на платформе Qualcomm MSM 7227. Центральный процессор имеет частоту 600 МГц. Аппарат оснащен 512 МБ оперативной памяти и 512 МБ памяти для хранения данных, из которых пользователю для установки софта доступно 170 МБ.
Общая скорость работы интерфейса в смартфоне хорошая, нет никаких задержек и замедлений при работе с меню, запуске программ.