Итак, комплектация:
- Android смартфон Sony Ericsson XPERIA Х8i
- Карта памяти microSD 2 Гб (в коробке вы ее не найдете, т. к. она уже установлена в телефон)
- Одна дополнительная сменная панель
(либо градиентная темно - синяя, либо градиентная розовая, либо градиентная голубая . Основная панель - белая) Тут хочу немного отступить от перечисления того, что в коробке, и перейти к различиям комплектации заявленной и той, которая у меня на руках. Так вот, отличия заключаются лишь в том, что белой панельки у меня не было, вместо нее была градиентная голубая, помимо той, которая была уже на аппарате (темно-синяя) Стереогарнитура с пультом управления MH810
- Компактный блок зарядного устройства ЕР800 GreenHeart
- USB кабель ЕС700По размерам 99x54x15 и субъективной оценке прихожу к выводу, что X8 весьма оптимален и удобен в работе. Немного шире, чуть уже Vivaz U5i, но толще на 2 мм.
Я бы к этому не стал придираться, просто потому, что вполне оптимальная толщина смартфона, к которой многие уже привыкли.
Смартфон лежит на ладоне как влитой за счет плавно загибающихся углов на спине (ребер) и оптимального размера корпуса. Хочу отметить, что он оказался удобнее и приятнее Vivaz. Качество сборки смартфона явно заслуживает пятерки с плюсом и не лишней похвалы. НИЧЕГО не скрипит, не люфтит, не болтается. И это телефон со сменными панельками. В SE явно постарались, за что им низкий поклон.
Троица кнопок под дисплеем не так хороши, как могли бы быть. Остальные органы управления тоже не блещут удобством, хотя, возможно, я придираюсь.
Дисплей
Экран 3х дюймовый сенсорный с разрешением 320x480 пикселей, выполненный по ёмкостной технологии. Дисплей четкий, яркий, краски довольно сочные. Разрешение нисколько не сказывается на качестве, а так же четкости картинки.
По этим параметрам он вполне сравним с таковым на Vivaz U5i, только ярче и чуть меньше, но в разы четче экрана X10 mini. Благодаря емкостному экрану, стало намного удобнее управляться с телефоном, к тому же, чувствительность сенсора на хорошем уровне. Увы и ах, но вам не удастся управлять X8, тыкая в него обычным стилусом или чем-то подобным, хотя оное и не требуется - интерфейс позволяет с успехом обходиться без него.
Камера
Камера 3.2 МП без автофокуса, без какой-либо вспышки, снимает с единственным разрешением 2048x1536 пикселей. Как можно было и ожидать, качество снимков посредственное. В настройках фото можно выбрать один из четырех режимов съемки: Авто, Пляж/снег, Сумерки и Спорт.
Видео снимает с VGA разрешением при частототе кадров 30fps. Можно выбрать в настройках один из двух режимов:
VGA (Normal) и MMS.
Качество неплохое, радует плавность картинки.
Звук
Внешний динамик один, единственный. Отверстие для динамика находится на спинке девайса, который смещён к низу. Будь то музыка или речь, они будут звучать громко и четко. Звук по громкости и качеству напоминает Nokia 5800 или 5530.
Нужно изрядно постараться, чтобы пропустить звонок на максимально выставленной громкости. И не важно, какие у вас музыкальные предпочтения, смартфон воспроизведет музыку так, как надо. Что касается качества звучания в наушниках, то тут не все так однозначно. В комплекте идет качественная гарнитура класса "затычки" MH810.
Сам аппарат выдает не то качество звучания на стандартном проигрывателе, какое хотелось бы. Басы (низкие частоты) практически не ощущаются, средние частоты вполне хороши, высокие так же оставляют желать лучшего.
Коммуникации, связь
Тут особо говорить нечего, X8 с этим справляется на ура.
Без лишних заморочек заходит в сеть через Wi-Fi / 3G, принимает файлы по Bluetooth.
В общем, тут, вполне, все на хорошем уровне.
Мобильные устройства
Что скажите хорошего или плохого про Sony Ericsson Xperia X8i?
Для меня минус - это Андройд. Для других - камера без автофокуса. в остальном всё ок.
Из своих впечатлений:
Хорошая сборка, приятный дизайн, удобный интерфейс, высокая скорость работы, невысокая цена. Ну и плюсы Андройда - удобно скачивать и ставить приложения которых очень много, быстрый интернет даже очень быстрый.
Из минусов можно выделить небольшой дисплей.
За свои деньги телефон отличный.
ну много чего, я вот тож в феврале буду эту мобу брать себе. . нечего такая)) андроид) ) бери не пожалеешь!