Мобильные устройства

В чем преимущество айпадов перед нетбуками?

Монтекристо _
Монтекристо _
1 199
1) он быстрее включается;
2) не тормозит, как ус-ва на Windows;
3) для него нету вирусов и поэтому всякие ативирусники не нужны;
4) легче и тоньше нетбука;
5) красивый сенсорный экран очень удобен для интернет серфинга;
6) если есть дом Wi-Fi, то в интернете можно сидеть где угодно;
7) на нем, так же как и на нетбуке можно просматривать офисные документы (прога стоит денег) , играть в красивые 3D игры (за которые тоже нужно заплатить, но если взломать, то можно всё скачивать бесплатно) . Короче он может заменить нетбук, по функциям, которые написал сверху.
Минусы: 1) Он зависит от ПК (Нетбук может заменить ПК) ;
2) закрытая ОС (но тут есть + и -);
3) если ты студент и нужна какая-та прога, то на нем она не запустится, когда на нетбуке запустятся простенькие программы;
4) на айпаде нельзя просто делиться файлами, придется подключать к спец. проге или к любому ус-ву Apple(для студента это жирный минус) . На нетбуке можно спокойно отправлять файлы по блютуз, Wi-Fi или через флешку, кому и как угодно.
Вывод №1: Если Вам от айпада нужны только базовые функции (интернет, просмотр офисных документов и скаратать досуг за 3D играми) , то можно смело его покупать. Но если вам нужно что-то больше или Вы являетесь студентом, то это будет пустая трата денег, а айпад будет справляться только с мультимедийными задачами.
Вывод №2: Нетбук будет функциональней айпада т. к. на нем можно запустить нужные программы и самое главное - бесплатно (мало кто сидит на Windows пользуется лицензионными программами, если только антивирусник и то вряд ли) . И ещё НЕТБУК МОЖЕТ ПОЛЬНОСТЬЮ ЗАМЕНИТЬ КОМПЬЮТЕР ПОЧТИ В ЛЮБОЙ СИТУАЦИИ, КОГДА iPad СМОЖЕТ ЗАМЕНИТЬ ТОЛЬКО PSP.
ДС
Денис Самойлов
55 249
Лучший ответ
Крайне малый вес и габариты. А также живучесть - до 12 часов. Пожалуй еще и тачскрин .И еще продуманная iOS и юзабилити на высоте.
на мой взгляд не в чем, ноутбук лучше и гораздо удобнее, и возможностей у ноутбука гораздо больше
габариты на много меньше. вес, зарядка. . кинул с собой в сумку и все.... но здесь все зависит от такогок какой ос ты привык, если к винде. . то айпад сгодиться только для инета. . отальное тяжелее.. айпад сам по себе прикольный гаджет.. если бы в нем еще был порт юсб. . -то цены бы ему совсем не было...
Сенсорный экран)