Как меня достал этот билайн. Раньше он был не плохим оператором, а сейчас хуже некуда. У меня был тарифный план - "праздник общения" (по 50 копеек по всем направлениям области) . Попользовавшись довольно долгое время я решил позвонить по 0611 и прослушать какие тарифы есть еще. Я набрал номер, начал слушать о тарифах. В итоге сам уже не помню как, ибо давно было, нажал единицу и меня перевело на другой, совсем неудобный для меня тариф. ( сняли 30 рублей) . Ладно, пох думаю, переведусь обратно на свой. Перевелся. И оказывается что тарифный план "праздник общения" негласно закрыт. Вместо него "праздник общения 2" на котором 2,50 первая минута в день. То есть на старых тарифах с первой минуты 50 коп, а на новых 2,50 первая в день. При этом это типа 1 тариф. Ладно проехали. Через некоторое время билайн прислал уведомление - на вашем т. п. изменится тыры пыры.. . короче 3,50 первая в день. Мляяяя.... Еще как то прислали уведомление - изменяется че то там в договоре. уЗнал - изменилось то что билайн имеет право слать всякий спам по смс. Мляя.. . эти смс постоянно приходят, засоряют телефон и отвлекают от дела. Дальше, смотрю - на моем счете стали исчезать деньги. Оказывается билайн сделал платной услугу "будь в курсе" и меня об этом не предупредил. 0,50 в сутки. Да е.... тв.... м.. ть, она бесплатная у всех операторов, какого черта? В поддержке меня уверяли, что они делали смс рассылку об этом изменении. Где там.. . Кстати, о поддержке. Она стала ужасна. Что бы дозвонится до оператора надо прослушать кучу брехни, нажать 2, потом еще куча брехни, потом 0. Я запомнил эту формулу и нажимал не слушая весь этот бред сифозной шлюхи, но они гады хитрые. Теперь они поставили защиту и если сразу нажимать 2 * 0 то это не прокатит. Кнопка нуль в последнем меню начинает работать только после того как прослушаешь весь бред и телка скажет "если вам необходима поддержка специалиста нажмите 0". Ну думаю, все терпение мое лопнуло, перехожу на теле 2. Он только что в нашей области появился и цены у него "осеня вкусно ©". Думаю переведу мамке деньги со счета, она еще на билайне. Да хрен там, услуга недоступна, позвоните по номеру хххххх. Позвноил. Какой то глючный автоответчик 3 минуты проговаривал мне обрывки предложений (!!!). Плюнув на это я решил позвонить в поддержку. Н епомню дословно но смысл "Оператор ответит вам через 34 минуты. "
Все FACEPALM.JPG !!!
Мобильные устройства
Вы согласны с тем что билайн обнаглел ?
"- Билайн хотябы в отличии от Мегафона не наебывает без причины, у него на все есть логичное объяснение" -
Денис Хрусталев, это просто шедевриально!! !
"раньше оператор получал за 10 минут разговора - 30 рублей, а сейчас-2рубля"
- а что же вы полностью условия не озвучите? Если бы было 20 коп/мин то понятно, а так одна наебаловка, прям как в рекламе
Согласен с обвинениями. А ещё припоминаю, когда сделали бесплатными входящие, Билайн да и другие ОпСоСы сразу ввели плату за соединение. Им же на хлебушек не хватает, масло на колбасу мазать приходится.
Сам хожу с двумя телефонами, билайн держу только из-за большей зоны покрытия. Поотключал все услуги, сделали "будь в курсе" платной - и её туда же, кому надо перезвонят. Была у меня одна.. . представительница Вымпелкома.. . тоже предлагала всё выбрать тариф по потребностям. А я не хочу сидеть с ручкой и листочком и считать кому, куда, сколько минут и в какое время, да на какой тариф мне лучше звонить. Взял Теле2 и голова не болит - 60коп во все стороны. Жаль что в России им достались объедки - частота 1800МГц а чем выше частота / меньше длина волны, тем меньше радиус приёма. Вот им действительно приходится вваливать деньги в дополнительные вышки при одинаковой с билайном зоне покрытия.
Да, они мне тоже надоели. Собираюсь переходить на МТС
да полностью согласен
Билайн обнаглел еще года три назад. Терпела с год, потом перевелась на Теле2 и ни разу не пожалела.
Пересел с МТС на Билайн уже года 3 как и все четко работает, да бывают глюки в услугах, но это у всех есть.... Да Билайн по дороже будет, но и по качественее, что в своем городе, что в роуминге, а услуга будь в курсе сейчас станет платной у всех!! ! Просто когда что то подключаешь или хочешь перевестись на другой тариф, зайди сначала на их сайт, посмотри все условия, а потом уже переводись!! ! По крайней мере у Билайна хоть связь нормальная, а МТС зажрались!! ! По мне Билайн лучше....
Тимоша Батырев
Теле2 лучше
Согласен. Билайн обнаглел, Билан обнаглел...
У нас в регионе уже прилично давно теле2 сижу на нем и не знаю бед
Господа, помоему критика не обоснованная. Это не операторы наглеют, а мы сами требуем от операторов невозможного (ведь нам постоянно нужна халява) . Так вот халявы нет. По нам бы так вообще бы сделать мобильную связь почт бесплатной и ништяк бы было. Так вот а вы в курсе вообще что помимо дорогущего содержания оборудования АТС и различных каналов связи, операторы должны каждый месяц платить конкурентам за то что допустим я с Билайна звонил на Мегафон и тем самым дополнительно нагружал оборудование Мегафон (Билайн забашляет за это Мегафону кругленькую сумму в конце месяца) . И в условиях все большего развития этого бизнеса и появления новых сервисов, правила игры ужесточаются не в нашу пользу.
Теперь пару слов по конкретному случаю.
На данный момент многие старые тарифы (действующие давным давно) не переводятся на новые и действуют до сих пор на старых условиях. Несмотря на то, что на данный тариф подключится уже нельзя, он все равно будет работать. При этом оператор вправе в одностороннем порядке имеет право изменить условия тарифного плана (это прописано в договоре, надо внимательнее читать что подписываешь, чтобы потом не жаловаться) . У тебя был хороший тариф, который тебя устраивал? Ну так нужно было его юзать и дальше. Если ты лохонулся и ткнул не туда в разделе смены тарифного плана, то флаг ТЕБЕ в руки! Причем тут Билайн то?
То что цены на тарифах постоянно меняются, извини это гонка. Если тебя что то не устраивает подбери себе тот тариф который будет тебя устраивать и радуйся (не поленись взять в руки листочек с тарифными планами и сопоставить свои потребности с предложением компании) .
Платные сервисы это ваще не удивительно. Оптимизируя цены на связь (например давным давно минута разговора стоила 3 рубля, а сейчас? например 1 я минута -2 рубля, а дальше бесплатно до 10 минуты. ) Представьте сколько раньше оператор получал за 10 минут разговора - 30 рублей, а сейчас-2рубля!!!! А затраты то при этом не сократились, а даже выросли. , вот и приходится выезжать на платных сервисах.
И в итоге call-ценнтр. Почему Билайн так "глубоко" запрятал кнопку вызова "живого" специалиста. Да мотому что ежедневно тысячи долбоебов названивают и задают одни и те же вопросы "А сколько у меня денег на счету? " или "А какой у меня тариф? " (блять на какой подключался такой и есть) . Именно поэтоуу есть афтоинформатор который может ответить на самые задаваемые вопросы, тем самым освободить оператора для решения реально нестандартных вопросов. Помоему это логично.
А если тебя заебали смс сообщения, которые ты называешь спамом, то ПРОСТО ОТКЛЮЧИ ИХ В ОФИСЕ ОПЕРАТОРА (НАПИШИ ЗАЯВУ НА ОТКАЗ ОТ НИХ) ТАК МОЖНО ДА! ДА! , но с другой стороны они обязаны оповещать тебя об любых изменениях в договоре и в тоем тарифе. Лучше чтобы ты не знал об этом и они меняли бы это втихаря, а ты потом охуевал от их наглости?
Короче любой из вышеизложенной претензии есть логичное объяснение. Поэтому еще раз говорю, это не операторы гондоны, это мы зажрались. Если так предвзято относится то я могу погу найти тысячи подобных косяков и у Мегафона и у МТС и у кого угодно.
Билайн хотябы в отличии от Мегафона не наебывает без причины, у него на все есть логичное объяснение. Если тебя бесят такие логичные вещи, созданные для тебя же, то не будет для тебя идеального оператора.... и через некоторое время здесь появится вопрос: "ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ТЕЛЕ2 ОХРЕНЕЛ? "
Теперь пару слов по конкретному случаю.
Игорь Фельдман
билайн рулит.
One_From_Hz ....
В чем критика необоснованная ? В том что цены поднимаются, а качество нет ? В том, что когда звонишь на голосовой сервис - слышишь обрывки предложений и нифига не понять ? В том что когда слушаешь машинное обьявление и тебе говорят "для подробностей нажмите 1" и ты нажимаешь 1 и в ответ слышишь "ваша заявка принята" и снимают деньги ? Это справедливо ? Справедливо ли то что без предупреждения делают услуги платными, хотя они всегда были бесплатными, притом и у других операторов ?
Билайн сейчас занимается воровством, поэтому вводит в заблуждение граждан. Сейчас они присылают каждый день совершенно ненужные sms своим абонентам и подключают автоматически интернет на телефонный номер SIM-карты, без согласия клиента. Операторы вынуждены заниматься враньём и полной чертовщиной. Я вообще их уже не узнаю.
В последнее время исчезают деньги НЕ ЗА ЧТО! Потом решил детально разобраться. Зашёл вчера в Личный кабинет по своему номеру и ужаснулся, короче говоря - нет слов с ихними "подключалками". Билайн может пропасть за такую наглость или инициализироваться другими компаниями. Это система выживания. Поэтому сейчас идёт сбор любых денежных средств со всех граждан по установленной программе билайн, любыми махинациями.
- "А ведь когда-то была - Отличная компания!!" Я помню даже гордился.
БИЛАЙН ОБОРЗЕЛ БУДУ ПЕРЕХОДИТЬ НА ДРУГОГО ОПЕРАТОРА, НЕ ЗНАЮ НА КОВО-МОЖЕТ КТО НИБУДЬ ПОСОВЕТУЕТ?
Тимоша Батырев
Я после билайна на теле 2 пересел, и инета в два раза больше, и плчу 270 в месяц, нормуль, а Билайн кавно!!
Олег Ибраимов
Можно в принципе и на мегафон)
он уже давно обнаглел.. . переходи на татинком!