Мобильные устройства
Можно ли звонить и принимать звонки со смартфона? с коммуникатора? с КПК?
вообще между этими тремя понятиями существует очень тонкая грань, много электронных устройств, которые можно назвать и так и так, например, nokia 9300 это конкретный коммуникатор, а нокия e90 очень на неё похожа, но все-го лишь смартфон, хотя может делать гораздо больше. Звонки изночально можно совершать и со смартфона и с коммуникатора, а в настоящем кпк нет gsm модуля, но зато есть wi-fi,(т. е уже можно установить скайп и тоже звонить) в некоторых кпк есть слот для gsm модуля (вставляеться в разьёь compact flash) но тогда этот кпк можно будет смело назвать коммуникатор)) ) можно ещё обычную мобилу с блютузом подключить в качестве модема для кпк и сидеть в нете и звонить (хотя проше с самой мобилы звонить)
Wladimir Lau
Я с вами не соглашусь Nokia E90,такой же коммуникатор как и Nokia 9300.
Wladimir Lau
Nokia E52 смартфон,вы в начале правильно написали про тонкую грань.
Ни чего не понял из предыдущего ответа, не смотря на то что имею представление о классе мобильных устройст под названием СМАРТФОНЫ, куда входят разного рода коммуникаторы, айфоны, камерфоны и прочие ФОНЫ))).. . В общем конкретный ответ на конкретный вопрос, звонить и можно, и нужно!!!
Виталий Сирый
вопрос: в чём разница nokia n8 и apple iphone 3g
КПК вымерли давно. Они звонить не умели. Сейчас можно сказать, что смартфон=коммуникатор. Звонить, естественно, можно
Вообще в истории, когда только появилась ОС Windows Mobile, она выходила на КПК. Звонить КПК не умели, а когда научились, их стали называть коммуникаторами. Функция "звонилки" была далеко не основной. Смартфоном назывались телефоны (даже не сенсорные) , которые имели свою ОС (тогда ещё Symbian). Смартфоны были в первую очередь телефонами, но имели некоторые функции, которых у телефонов не было (установка приложений и т. д.) . Сейчас грань между смартфонами и коммуникаторами исчезла, и коммуникаторы называют смартфонами (возможно, потому что писать меньше) и наоборот. Сейчас КПК найти практически нельзя, есть пара пыльных моделей на скадах, а остальное звонить умеет.
Ато!