Мобильные устройства

На флешке для телефона есть вот такая папка-SThumbDB.tdb Она нужна или ее можно удалить?

Эти файлы генерируются Windows при подключении телефона к ПК в режиме передачи данных. Thumbs.db являются базами данных, в которых содержатся миниатюры ("иконки") изображений, записанных на карту памяти. Созданные один раз (прокэшированные) файлы баз данных ускоряют прорисовку картинок и фотографий на карте памяти при отображении их в режиме "Эскизы страниц" в проводнике. Тем не менее, если для вас некритична скорость работы, а более важным является свободный объем на карте памяти, можно отключить кэширование картинок. Для Windows XP это можно сделать следующим образом:
1. Запустите проводник и зайдите в сервис - свойства папки - вид; 2. Поставьте галку в опции не кэшировать эскизы и нажмите применить.
Для Windows 7 понадобится сделать следующее:
1. Создайте текстовый файл disablethumbs, изменив его расширение с .txt на .reg;2. Откройте файл в блокноте и вставьте в него следующий текст:
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer]"NoThumbnailCache"=dword:00000001
3. Сохраните файл и кликните по нему два раза для внесения данных в реестр; 4. Перезагрузите компьютер.
Телефоны Samsung самостоятельно создают файл кэшированных изображений SThumbDB.tdb. Удалять его нежелательно.
Ростік Мачушка
Лучший ответ
не удаляй!!!!
S. Flot
Удаляй не бойся! ! ничего не будет! !
Это вроде базы какие то.. .
Зачем вообще трогать? Места что ли так много занимает ?;)
Лучше оставь все как есть, а то потом жалеть будешь)
не чего не будет
У меня много СМС, которые надо сохранить. В тел. памяти не хватает. Скопировала на карту памяти, перенесла в комп, но он не открывает. Тел. Samsung, комп Windows 7. Подскажите, как открыть и сохранить СМС в компе?