Вариант 1 (отпал) :
заказать БЕСПЛАТНО личный сертификат и подписывать ими все устанавливаемые приложения (Нокиа прекратила "дарить добро", так что этот вариант отпадает)
Вариант 2 (ограниченный) :
найти универсальный сертификат и им подписчсывать приложения (не для всех IMEI есть такой сертификат, но попроббовать можно)
Вариан 3 (отпал) :
открыть доступ к телефону и устанавливать приложения без подписи (этот вариант отпал после прекращения выдачи личных сертификатов)
Вариант 4 (заморочный) :
прошить телефон модифицированной прошивкой (как, инструкцию найдёте в Инете)
Вариант 5 (неприемлемый :))):
покупать приложения на Ovi (ради этого Нокиа и прекратила выдачу личных сертификатов)
ВЫБИРАЙТЕ!
Мобильные устройства
помогите. сколько стоит сертификат для подписи приложений(на нокиа) с ови. ком?
Он был бесплатным с чего взяли что его можно купить? На ovi?
Сертификаты нужно было заказывать например allnokia . ru и в других ресурсах.
Сейчас нокиа закрыла серверы symbiansigned так что сертификат уже не получите. Можно взломать другими способами на allnokia . ru спросите там помогут.
1. Сертификаты по прежнему выдаются, но подписывать ими теперь можно только бесплатные неподписанные приложения ( для чего и были предназначены изначально ) Для подписи ломанных прог и взлома телефона негодятся
2. Нереально
3. Что мешает взломать телефон через прошивку мод. файлом? Часть 9.3 и все 9.4 и ^3 ломались только таким способом. Метод без компа появился месяца 3-4 назад, после чего Symbian и урезала права вновь выдаваемых сертификатов.
4. Весь процесс перепрошивки занимает минут 10, только необходимо внимательно изучить инструкции
5. На Ovi есть и бесплатный софт, хотя что нибудь действительно стоящее стоит денег. По сути вопроса - проги на ovi подписаны, для них сертификат не нужен
2. Нереально