Мобильные устройства
помогите с нокиа и ови =\
Скажите как можно скинуть контакты с телефона нокиа н95 на комп в текстовом файле.. или может через программу ови сьют.. уже синхронизацию сделал, помню просто что раньше можно было как то а как не могу вспомнить..=( если есть какие то сторонние программы то скажите плиз название хотябы)
NOKIA: как быстро копировать контакты, заметки, сообщения, файлы
Необходимые условия.
Наличие совместимого мобильного телефона Nokia, кабеля DKU (или Bluetooth), совместимой операционной системы Windows, правильных драйверов для кабеля DKU (или Bluetooth) и неустановленного продукта Nokia PC Suite.
Установите на компьютере драйверы DKU-5.
Установите Nokia PC Suite в соответствии с инструкциями.
Подключите кабель. Операционная система Windows должна распознать кабель и найти соответствующие драйверы.
Выберите Да в ответ на запрос цифровой подписи, если это необходимо, и драйверы будут установлены.
Запустите приложение Nokia Connection Manager (если оно еще не запущено) .
В приложении Nokia Connection Manager выберите ваш тип подключения.
Щелкните Настроить.. .в приложении Nokia Connection Manager и выберите правильный COM-порт в списке.
Подключите кабель к телефону.
Для того, чтобы контакты сохранялись в памяти телефона:
1.Меню-Контакты-Настройки-Выбор памяти-SIM
Для того, чтобы скопировать контакты в OUTLOOK EXPRESS:
1.В телефоне: Меню-Контакты-Настройки-Скопировать-с sim-карты в память телефона-Все сразу-Переместить.
2.В компьютере: ПКМ на приложении Нокия-Синхронизировать-Настройки-Создание новых настроек-OUTLOOK EXPRESS (адресная книга виндовс)
Для экспорта в Excel-файл:
1.Открой OUTLOOK EXPRESS: Файл-экспорт-адресная книга-текстовый файл-([v]Имя, [v]Служебный телефон.
Для того чтобы передать контакты с компьютера на ДРУГОЙ телефон:
1. Открой OUTLOOK EXPRESS: Адреса-Отправить через блютус
(если нужно копировать все, тогда нужно сначало все выделить "правка-выделить все", а потом принимать визитки по одной на телефон)
Для того чтобы передать ВСЕ данные с одного телефона NOKIA на другую модель телефона NOKIA достаточно скачать последнюю версию Nokia PC Suite с сайта http://nokia.com/support (там же найдете последнии программы и настройки для своего телефона)
Необходимые условия.
Подключите кабель к телефону.
Для экспорта в Excel-файл:
Думаю что такую возможность надо искать в программе Nokia OVI Suite
Контакты получили с телефона, так теперь экспортните их.