Мобильные устройства

кто пользуется ебай , там не обманывают ли? такие цены заманчивые на смартфоны

Я пользуюсь. На обман ни разу не попадал, но нужно внимательно читать описание и смотреть рейтинг продавца. Кроме того, если будете покупать на американской площадке, смотрите поддерживает ли смартфон ваш стандарт связи. . А вообще, там много всяких нюансов. При получении посылки на почте, нужно обязательно требовать от почтарей проверить содержимое, как бы они не морозились, в пути во многих местах могут дернуть вашу покупочку из посылки и подменить на что-то. Желательно, чтобы продавец при отправке застраховал на полную стоимость. Доставочка со США вместе со страховкой будет стоить Вам порядка 35 у. е. Перед тем как делать ставку, обязательно уточните у продавца, согласен ли он отправлять за пределы Штатов. Далеко не все соглашаются.
Кирилл Гмызин
Лучший ответ
это рынок. по сути, барахолка. всё от конкретного продавца зависит. от его порядочности. делайте выводы.
НЕ! Не обманывают, всё даже доходит в указанные сроки!
Для них вам надо иметь кредитку или дебетовую карту, не меньше, чем VISA, а если часто этим сайтом пользоваться - можно и Gold заказать - по ней дешевле, но годовое обслуживание - гораздо дороже (неско-ко тыс. руб. /год)
Попробуйте мелочь какую-нибудь для начала купить, чтоб если что - не жалко было, - если, конечно, время есть экспериментировать.. .

всего доброго
кстати, сайт правильно называется И-бей, если вы про ebay_com
я часто делаю покупки с http://ebaytoday.ru/
никогда проблем не возникало
капец
нужно смотреть их рейтинг и колличество продаж в прошлом, чем ближе рейтинг к 100% тем лучше
Andrei Kuzin