1 Что хуже. У Nokia 5530 отсутствуют поддержка сетей 3G (более высокая скорость соединения с интернет) , GPS - спутниковая навигация, пульт управления плеером и карта памяти в комплектации 4, а не 8Gb (обе модели могут поддерживать карты до 32 Gb). Аккумулятор меньшей емкости. Качество звучания внешних динамиков уступает 5800.
2 Что лучше. Nokia 5530 имеет более яркий экран с большими углами обзора, но меньших размеров - диагональ 2.9 дюйма (у 5800- 3.2), лучшую камеру, наушники в комплектации - лучшие от Nokia (на момент выхода модели) и, что важно, процессор с частотой 434Мгц (5800 - 369).
3. Внешний вид. В этом аспекте трудно сказать какая модель лучше (вкусы у всех разные) . По моему мнению Nokia 5530 более эстетична и выглядит аккуратнее.
Для получения более подробной информации советую прочитать обзоры 5530 -http://www.mobile-review.com/review/nokia-5530.shtml и 5800 - http://www.mobile-review.com/review/nokia-5800-2.shtml
Мобильные устройства
что лучше Nokia 5530 или 5800. хочу купить телефон опишите достоинства и недостатки 2 моделей ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗМЕР ЭКРАНА
Смотря что надо. Для меня в своё время был трудный выбор.. .
5530 появился позже чем 5800 и является упрощённой версией, т. е. у него:
- меньше дисплей 2,9" (против 3,2)
- меньше ёмкость аккумулятора
- послабее динамики
- нет поддержки 3G и фронтальной камеры (высокоскоростной интернет и видеосвязь)
- нет встроенного модуля GPS
- оптика на камере немного похуже
- вспышка не двойная а одинарная
- комплектация похуже.. .
Но наряду с урезаниями у 5530 есть ряд улучшений:
- он компактен (именно поэтому и постадали ёмкость аккумулятора и размеры дисплея)
- более привлекателен (на мой взгляд)
- удобнее стилус (правда он находится слева а не справа)
- изменён алгоритм отображения цветов на дисплее и при фото-видеосъёмке (если у 5800 преобладают синие цвета, то у 5530 - жёлтые, поэтому выглядит ярче)
- присутствует технология AFFS - улучшенные цвета (то, что описано выше) и увеличены углы обзора
- и конечно же цена :)...
Именно благодаря достоинствам 5530 я его и выбрала, правда пришлось пожертвовать поддержкой 3G
- меньше дисплей 2,9" (против 3,2)
- меньше ёмкость аккумулятора
- послабее динамики
- нет встроенного модуля GPS
- оптика на камере немного похуже
- вспышка не двойная а одинарная
- комплектация похуже.. .
- более привлекателен (на мой взгляд)
- и конечно же цена :)...
но так для чего именно
надо покупать
Вы можете посмотреть по вот этой ссылке.
Их наценка ничтожна, потому что они торгуют по всей стране и поэтому цены меньше розницы.
Я сама пару раз там покупала - пять мобильных телефонов и аксессуары к ним (чехол, флешку, наушники и зарядку) .
Ну еще мелочь разную - разных запчастей (батареи, стилус, экран и корпус) .
Каждый раз оставалась удовлетворена качеством товара.
5530 она новее качественей