Я много смотрела отзывов покупателей на Яндекс-маркете перед покупкой книги. Могу сказать, что очень хорошие у Сони и Амазон Киндл, но их недостаток - мало форматов. У Покетов много проблем с экранами, чуть ли не каждый третий отзыв негативный. В итоге купила себе Qumo Libro II, очень нравится эта книга, (на основе электронных чернил второго поколения Pearl).
Уже второй месяц пользуюсь, прошила сразу после покупки (половинка черного экрана проскакивала, прошивка вылечила) . Экран светлый, буквы контрастные, величину шрифта можно менять (читаю на самом мелком) . В книге есть мп3, WI-FI, картинки, радио, синтезатор речи, игры которые мне абсолютно не нужны. Есть функция сохранения цитат, поворот текста, гиродатчик. Клавиатура для меня плюс, т. к. на работе читаю на смарте, дома набрала пару слов в поиске и книга открывает нужное место. Батарея держит неделю, похоже слабоватая попалась (по отзывам сужу) , но для меня не критично, читаю только дома, зарядить не проблема, да и батарея съемная, можно поменять, аналог от Nokia. Форматом PDF не пользуюсь, многие в отзывах недовольны, что читабельная страница не влезает в экран, для этого формата книги нужно побольше размером покупать. Посмотрите на Яндекс-маркете, можно для себя по параметрам подобрать несколько книг и потом в магазин.
Мобильные устройства
Посоветуйте Электронную книгу, поясните выбор
я бы смотрел на покетбук... экран только е-линк, иначе это не книга а чтото еще.
Лидеры сони и покетбук, остальное чуть хуже. Но главное брать Е-инк, а не цветные экраны. Глаза не устают, зарядки в разы дольше хватает.
Огромный выбор книг на разум точка ру!
Похожие вопросы
- Посоветуйте электронную книгу
- Выбор электронной книги.
- помогите определиться с выбором электронной книги
- Помогите с выбором электронной книги
- Хочу купить электронную книгу. Что посоветуете?
- Чтение электронных книг - что лучше планшет или специальная "читалка"?
- Вопрос про электронные книги
- Электронная книга
- Подскажите мощную читалку электронных книг, которая НОРМАЛЬНО работает с PDF
- Стоит ли покупать такую электронную книгу б/у за 1900?