Мобильные устройства

Правда ли, что зимой на морозе сенсорный емкостный экран не будет реагировать на пальцы? Как тогда пользоваться сотовым?

Если ты его будешь носить в сумочке то да - у емкостных есть такая беда. Носи в теплом кармане и проблема исчезнет. Мобила не успеет остыть пока разговаривешь. Кстати о Самсунгах и Нокиях. Нокия чаще ставит более дешевые резистивные сеносры. Дело не в фирме а в технолгии - емкостные экраны работают как конденсаторы (радиодетали такие) . На морозе у них емкость немного меняется. Но этого хватает что бы настройки работали некорректно. Кто не верит - может потаскать мобилу в сумке в -30. Даже если аккумулятор не замерзнет - емкостный экран просто не среагирует на нажатия в отличие от резистивного.
Если акум подзамерз то даже кнопочный будет глючить - выключаться для экономии энергии. На морозе идет бешеный расход накопленного электричества и разряжается мобила за считанные часы. Так что при любом раскладе - хоть емкостный хоть резистивный сенсор хоть кнопки - таскайте люди зимой мобилки во внутренних карманах.
Вам же лучше - звонок не пропустите - вибро поможет.
Normast Normast
Лучший ответ
Эту байку ещё десять лет назад рассказывали. Всё это тупость
Berkuut Beerkut
Дмитрий Сухов У моего телефона есть такая фигня. Так что нифига не тупость.
нет проблем с емкостным. у меня самсунг гэлэкси с- к теплу он никакого отношения не имеет, хоть кипяток на него вылей хоть лед. емкостной телефон отлично реагирует и на пальцы и на сосиськи из холодильника- другое дело, что на морозе вся техника начинает тупить, независимо от экрана, аккумулятора и вероисповедания.
любой телефон на морозе глючит, будь это сенсорный или кнопочный
Это зависит от телефона. На нокиях все работает, а на всяких самсунгах нет, пользоваться телефоном, соответствеено, никак, хотя ответить на звонок можно нажатием на кнопку
Виктор Шмидт
Нормально работает, носи в теплом кармане. у меня проблем нет с ним вообще.
язык теплый)) ) сенсор тепловой
Uluk Kazakbaev
Апарнев Евгений сенсор емкостной (электроемкость) а не тепловой
У меня лично не было проблем с этим, вот только приходилось перчатки снимать что бы... ) (Nokia X6)