Википедия это конечно хорошо. Но есть и другие факты -
- http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=3543.0 Внизу этой страницы есть видео.
По своему опыту могу сказать что прошедшую зиму ВиТу на морозе не подвел меня ни разу. Был однажды набор СМС при -20 градусов. Без проблем.
Резистивный удачнее емкостного еще и в том что с ним можно работать стилусом. То есть рисовать или писать как карандашом. Емкостный экран лучше реагирует на подушечки аальцев. Резистивный реагирует и на подушечки и на ногти и на спичку и вообще на все достаточно грубое и жесткое. Той же зимой можно пользовться в кожаных перчатках.
Вообще же поведение экрана зависит от модели телефона. И технология тут воторична хотя и имеет значение. Это как например в машинах. Двигатель 110 л. с и 1500 куб. сантиметров у ВАЗ -а и у Форда. Поведение машин разное так как кроме двигателя там еще куча всего напихано что влияет на скорость и качество езды.
Мобильные устройства
можно ли пользоваться сенсорными телефонами зимой в мороз и какаие еще есть минусы и особенности у сенсорных телефонов
Резистивный экран также непригоден для работы на улице.
Пленка становится твердой и хрупкой.... Замершими пальцами быстро испортите экран, а дубовость пленки будет мешать набору номера.
В общем читайте Википедию
Емкостный экран на морозе начинает менять свои характеристики. Им на морозе вы не воспользуетесь, а резистивный лишен такого минуса. Если мороза будет такой сильный что и резистивный экран не работает, то вы в морозилку залезли