Мобильные устройства

Как заставить родителей пользоваться мобильными телефонами. Родители уже бабушки и дедушки.

Kurt Kobain
Купить им телефоны и начать звонить периодически. Мы так со своими этот вопрос решили. Теперь носят при себе, ждут звонков.
Папа плохо видит, сам звонит редко - ему показали три кнопки, которые нужно нажимать: когда ему звонят, как отключаться, и как позвонить сестре. Мама пользуется активнее и чаще звонит по нескольким номерам. Но смс не освоили.
Maga Nohci
Лучший ответ
А зачем им пользоваться? Я вот тоже не пользуюсь. На фиг не нужен. Лишние деньги платить мобильным провайдерам. Перебьются без меня, господа. Мне и на обычный стационарный телефон никто не звонит. Разве что в крайнем случае скорую вызвать... авось не придется, бог миловал...
Alex Daid
мою бабушку уговорили только тем что мы переживаем и когда она находитс например на даче мы не можем с ней связаться и она никуда не может позвонить случись чего.... а потом она привыкла и теперь с удовольствием им пользуется....
Меликов Melikov
удобный для них телефон - лучше раскладушка и забить нужные номера на "быстрый набор". Я своей маме 3 телефона пыталась пристроить - пока "раскладушку" не купила - пользоваться не хотела.
Георгий Косов
У нас дед в 96 лет пользовался и ему нравилось
Frang .......
Заставить никак. Но можно создать у них потребность, и дать возможность.
Мои родители пользуются мобильниками крайне редко - потребности особой нет, в большинстве мест где они бывают - стационарные телефоны. Да и деньги экономят. В подобной ситуации практически никак.
А если часто ездят или дача или может какие-то другие телефонные функции привлекут. Органайзер, плэйер.. . а дальше уже втянутся.
Влад Михайлов
если это так принципиально попробуйте им звонить только на мобильники
людям в возрасте некомфортно менять свои привычки и стереотипы, может не стоит все таки на них давить? ну есть же другие способы связи
Al
Alleks
А почему они против?
Gennadi Mozov