Да ладно.... сколько помню, сколько Нокий держал в руках, Ё сроду в них не было... .
( не считая смартов, где Ё проходит, как символ, а не буква....)
Мобильные устройства
Почему в новых нокиях пропала буква "ё"? Это сделано для того чтобы абоненты меньше сквернословили?;)
Марат К
На всех аппаратах Nokia есть буква Ё. А уж на смартах тем более. И никаким не символом, а полноценной буквой она там проходит.
Ничего никуда не пропало. И в старых и в новых аппаратах Nokia была есть и будет эта буква Ё. Не смог найти, это не означает что её нет.
Вот кстати нашел:
Как набрать букву Ё в смартфонах и телефонах Nokia?
Не могу найти букву ё при наборе текста в смартфоне Nokia N73. Она вообще есть или была убрана из прошивки?
В телефонах Nokia S40 буква ё располагается самой последней в ряду символов, вынесенных на кнопку 3, но идет она не после кириллических, а после латинских символов (Д Е Ж З 3 D E F Ё), при этом на клавиатуре она никак не обозначена.
Со смартфонами на Symbian ситуация обстоит несколько сложнее. Для того, чтобы набрать букву ё на Symbian-смартфонах, необходимо сделать следующее:
1. Включите режим T9;
2. Нажмите один раз кнопку 3;
3. Нажимайте клавишу с изображением звездочки до тех пор, пока не появится буква ё. В обычном, побуквенном режиме набора текста буквы ё нет - она присутствует только в режиме Т9. Для QWERTY-смартфонов эту букву (как и твердый знак) можно вызвать в меню дополнительных символов - при нажатии кнопки Chr или Sym.
Вот кстати нашел:
1. Включите режим T9;
2. Нажмите один раз кнопку 3;
Сергей Дрянцов
мудрено..