Мобильные устройства

вопрос поповоду телефона N9

Собираюсь на следующей неделе приобрести данный телефон. Вообщем я прочитал статьи про него, в поисках ответа на свой вопрос: поддерживает ли данный телефон Андроид или нет? Всё что мне удалось узнать что на нём будет какой - то Google Android. Меня интересует мой вопрос: поддерживает ли N9 обычный аднроид, если нет, то какой андроид он поддерживает и пойдут ли на него все приложения для андроида? Мне НЕ нужны ваше обычные ДА или НЕТ. Хочу услышать ответ, подкреплённый текстом/ссылкой/личным опытом.
Daniel Danpers
ну так приобретай раз собрался... а если спрашиваешь будет или нет, значит сомневаешься и о покупке речи не может быть!

А Андроид и есть операционная система Google, свободная, открытая.. та система которую дорабатывать и дорабатывать!

Если так хочется андроид покупай самсунг, а N9 есть MeeGo с очень малым количеством програм и еще более худшей поддержкой... Будущее за Андроидом, Windows phone и IOS....Глупо брать кота в мешке и ждать выйдет или нет... да кому он нужен, каждый месяц штампуют новые процы, экраны по 5 дюймов... В N9 неудачная попытка Nokia чтото исправить!

Сделали бы что то одно, как apple и зарабатывали миллиарды... а тут каждый день новый смарт nokia штампует, а на вчерашний забивает... так что думай сам... Хочется поплясать с бубном покупай.. .
А если подумать головой и не гнаться только за дизайном... То я бы прошол мимо. .
Владимир Хавронин
Лучший ответ
N9 - отличный телефон!
Пользуюсь уже месяц. По началу восторгу вообще не было предела. В нём всё отлично. Есть всё необходимое, всё удобно, практично, эргономично.

Работает шустро, не смотря на не самые передовые аппаратные характеристика - это конечно заслуга оптимизированной платформы Мигоу.
Из преимуществ над конкурентами: хорошая камера, скорострельность снимков - намного лучше айфон 4 и лучше айфон 4С, удобный принципиально новый интерфейс - по сравнению со всеми, музыка как обычно у Нокиа на уровне - звук Долби Диджитал и в наушниках ( даже дефолтные удивляют) и на динамике. Красивые удобные встроенные плееры.
Преимущество над Андроид - дольше держит на той же самой батарее. Те же медиа играет недостижимое для дроидов время.
Ещё из преимуществ над айфон: возможность легко загружать документы, музыку и проч. - как на обычную флешку, так и через синхронизацию, ну и меньшая цена само собой.

не стоит забывать про встроенные бесплатные карты для всего мира, которые к тому же отлично интегрируются во все приложения телефона. Вообще интеграция всех сервисов - один из главных козырей этого смарта. Я например могу свободно на один и тот же номер позвонить и через GSM, и по Скайп, и по ВоАйПи. Тут же данные контакта из Фэйсбук, Твиттер и проч.

Поддержка аппарата хорошая и по телефону и через он-лайн сервис, отвечают быстро.

Из возможных минусов, хотя я их таковыми не считаю - нет обилия никому не нужных приложений. всё необходимое если ещё не было предустановлено - такого мало, мелочь какая-то - поставил бесплатно из нокия ови сторе и с оллнокия. ру.