Мобильные устройства
Вопрос про телефон
В телефоне встроенной памяти 32 ГБ, но при скачивании приложения идет сообщение нет места, хотя ничего больше из заказанного нет и память выдает 26 ГБ свободного места.. В чем проблема? Может надо изменять какие то настройки?
Да нет, тут не в Китае дело. Дело в том, что при скачивании какого-либо приложения, закачка идет В ПАМЯТЬ ТЕЛЕФОНА, а уж потом вы сам вручную или програмно переносите на флешку. Ещё один нюанс: есть на аппарате некие ограничен. А именно: если приложение весит 100Мб, у вас в аппарате 230Мб и пишет что нет место, то этот "нюанс" имеете размер больше 130-ти Мб. Решение: если есть рут, то качаешь MobileUncleTools или ToolHero и там в меню есть установить на SD.но опять же таки, качается приложение сразу в телефон. Удалить не нужны вам приложения.
А аппарат-то какой? На китайских айфонах такое бывает. Пишет, память 32 гига, а на самом деле 2.
Есть несколько способов, которые могут сработать:
Очистить кэш приложений Google Play и Google Service Framework. Откройте меню Настройки - приложения, выберите эти два приложения и очистите их кэш. После этого перезагрузите смартфон. Если свободное место есть, устройство теперь сможет её использовать.
Удалить обновление Google Play. Для этого необходимо зайти в Настройки, найти там пункт Приложения, а в списке – Google Play. Тапните на нём и в открывшейся странице выберите кнопку «Удалить обновления». Рекомендуется сделать в случае, если очистка кэша не помогла.
Очистить Dalvik-кэш. Выключите свой смартфон и включите его в Recovery mode (для этого обычно надо удерживать кнопку включения и кнопку громкости). Выберите в меню пункт Wipe cache partition. Если вы не сталкивались с этим раньше, то подскажем: сенсорный дисплей в этом режиме не работает, выбирать надо кнопками громкости. В этом пункте выберите подпункт Advanced Options, а в нём – Wipe Dalvik Cache. Это действие сбросит Dalvik-кэш и не только освободит немного места, но и поможет системе эффективно работать с уже имеющимся.