Если товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества - нет !
такой обмен, А ТЕМ БОЛЕЕ ВОЗВРАТ в принципе законом не предусмотрен
В ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО
качества, там же указано, что Перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждается Правительством Российской Федерации. В настоящее время есть такой перечень.
К сожалению, купленный вами товар - входит в этот перечень, а это означает, что вы не имеет права требовать обмена товара и возврата денег
в вашей ситуации ТОЛЬКО на усмотрение продавца и не важно когда вы её купили, вчера, пять минут назад, в кредит или за наличку
Мобильные устройства
можно ли поменять телефон на товар равноценный или вернуть?
Нет, надоело объяснять всем, но телефон входит в перечень товаров, которые нельзя вернуть или обменять, если конечно в телефоне нет заводского брака.
Продавец вправе отказать и суд примет его сторону
НО есть вариант, обменять на более дорогую модель если продавец согласится. поговори с ним, объясни ситуацию, но только не на повышенных
Закона о возврате товара вообще нет.
Поменять сложно- надо пройти экспертизу на выявления брака (месяц) - после чего продавец вынесет решение!
Но принципе зачем менять шило на шило. есть перечень список товаров, которые не подлежат обмену. в списке есть телефон. имеют права отказать. что бы поменять нужно будет, возможно в суде, доказать что вы им не пользовались))))???? смешно))))
в течении 2ух недель можно поменять этот телефон на такой же новый это всё
Иван К
эт где такое прописано то ?
Павел Ефимов
хз, но так можно, плеер менял так