Мобильные устройства

Что скажете о японских сотовых телефонах , кпк ?

Как бэ случайно Тошиба на российский рынок мобилы не продает. Сони Ериксон это японо-шведская контора (ныне вроде только японская но пока мобил они людям не показали) Более того если модель ориентирована на японский рынок то и в пендоссии ее купить проблематично - наблюдения. Другие фирмы я или забыл или не знаю.
Японцы имеют интересные стандарты в области фотомодулей. Если скажем корейцы и весь мир используют 0.3 1.3 2 3.2 5 8 12 16 мегапикселей то у японцев можно встретить 0.5 3 7 10 14 мегапикселей. Они первыми стали применять нфс-чипы в мобилах и скоростной интернет. Зато модели с емкостными экранами у них появились позже - в Азии вообще рукописный ввод достаточно распространен из за иероглифического письма - и поэтому так популярны резистивные экраны.
Модели как правило отличаются хорошим качеством и самобытным дизайном. Японцы похоже любят вставлять в свои мобилы не классические мобильные фотомодули а фотомодули из мыльниц. На толщину девайса им плевать (и я их в этом поддерживаю) . Поэтому растет качество снимков и долгоживучесть от акума.

В общем так примерно. В жизни держал парочку раскладушек Тошиба в руках. Вся инфа - из нета.
Юрий Петрик
Лучший ответ
Настоящие японские аппараты очень хорошие, надежные.
У подруги моей мамы был такой телефон Китайский подделка iPhone 4 .И поработал так неделю и сломался после того как она его уронила . Вот такой Китайский телефон .
ну они сделаны в японии..
японские телефоны просто фигня