Мобильные устройства
Если в магазине был продан востановленный товар iPod nano(sn.dc--) под видом нового могу ли я потребовать возврат денег?
С момента покупки прошло полгода. Пробил девайс по базе а там он стоит как востановленный.
доказать ЭТОТ факт будет очень тяжело и продавец навряд ли самостоятельно пойдёт вам на встречу !
только на основании решения суда! то что " ПРОБИЛИ " лично вы - ещё ни о чём не говорит! только ЭКСПЕРТИЗА может сделать такой вывод !
Конечно можете! Это форменное мошенничество! Хотя боюсь защита прав потребителей в нашей стране работает не очень хорошо увы.
Товар может быть возвращен в течении 2х денель при наличии чека.
для начала надо достать официальную справку того, что айпод был отремонтирован. возможно это сделать можно в офисе-магазине офф поставщика эпл в вашем городе. далее идем в магазин где покупали, зовем менеджера, показываем справку, чек, просим обмена. для начала попробуйте решить все "по мирному", если продавец отказывается сделать все хорошо, идем в магазин офф поставщика apple в вашем городе, просим провести экспертизу ipod-a (возможно это будет стоить денег) , после экспертизы вам должны написать, что он уже был вскрытый и ремонтировался, должны написать дату ремонта. идем в магазин, уже ругаемся. если начнут говорить что вы знали, что брали отремонтированный, что типа вас предупредили-просим бумагу, где вы расписались, что уведомлены о всех браках устройства. без нее они доказать, что вы знали о ремонте не смогут. если отказываются обменять-идем в главный офис, если там отказываются-крайний случай-суд. правда судиться из-за 6-9 тысяч не очень выгодно, тк экспертиза+пеня в суд=тысячи 2 рублей.
пс: по закону айпод является "сложной электроникой" и после покупки его вернуть нельзя (срок 2 недели не действует) , правда некоторые магазины все-же предоставляют данную услугу, но это их добровольное желание, и взимают за это некоторую плату.
врядли. если только через суды и у вас есть какая то справка, что он был воостановленный