Мобильные устройства

могу ли потребовать замену или возврат денег?

Джон Хаир
бумаги о ремонте нужны, без них шансов мало, пишите письменную претензию продавцу и отправляйте её почтой с уведомлением, когда прийдёт ответ с отказом (а другого в вашем случае не дано) сдавайте телефон в независимую экспертизу и с её результатами опять пишите претензию (можно и сразу так поступить) вам опять магаз откажет и вот тогда ваша дорога в суд, но не факт, что и там вы найдёте справедливость
Иван Зборик
Лучший ответ
потребовать конечно можете и закон вроде бы как на вашей стороне но только вот реальность такова что денежки ваши вернуть возможно только через суд а это такая тягомотина что мало кто на это отваживается, не забывайте в какой стране живём
Daniyar Sadykov
Конечно! При условии, что нет механических или других повреждений по Вашей вине. И не истек срок возврата. Нужно ознакомиться с Законом о правах потребителя.
Влад Ххх
на что
По своему опыту скажу вам, что биться только через суд, приложив все возможные документы, справки акты и т. п. Причем всю историю жизни телефона в подробностях, в заключение независимая экспертиза, желательно чтобы без ремонта, и все, требование 1 - расторжения договора (если кредит) , 2 - возврат денег, 3 - моралный вред плюс неустойка зак нахождение тела в мастерских (а они у нас в России лежат ой как долго) . Терпения вам и сил. Удачи