Мобильные устройства

Купила телефон на следующий день не включился, могу потребовать замену? или устранять поломку по гарантии?

или отнести туда где гарантия посмотрят причину а там ясно будет?
А если случилась поломка не по моей вине нужен мне этот починены? я могу потребовать замену телефона?

или вообще что я могу а что я не могу?
Iwan Iwanow
в течение 14 дней товар можно вернуть, без объяснения причин. Если отказываются обменять, звони в отдел защиты прав потребителей, их номер телефона должен быть записан в магазине
Одинокий Тигр
Лучший ответ
Рома Mfycehjb "в течение 14 дней товар можно вернуть, без объяснения причин"
- лгать не стыдно?
У вас 14 дней))
Евгений Земцов
А может Вы просто что-то не так делаете?! ?
Может он не включается из-за того, что он в ноль разрядился! ? Или Вы не достаточно долго придерживаете зажатой клавишу включения — выключения! ? Некоторые смартфоны надо включать так→зажать клавишу питания и не отпуская палец, придерживать в зажатом состоянии до тех пор, пока он не завибрирует или пока на экране не появится начало загрузки. А некоторые смартфоны, надо зажать клавишу до упора, придержать ее на 3–5 сек и отпустить. И уже после того, как вы отпускаете, начинается загрузка. Может просто Вы не до упора зажимаете клавишу (её надо посильней зажать) или недостаточно долго ее в зажатом состоянии. Поставьте смартфон на подзарядку и минут через 15-20 попробуйте его включить ещё раз! Учитывая то, о чём я сейчас сказала... .
Если же это действительно поломка или брак (хотя, что-то мне подсказывает, что Вы не то что-то делаете) ,то Вам надо в течении 14 рабочих дней придти туда, где Вы его покупали с паспортом. Они его оформят на экспертизу! Оформляйте его, даже не думайте — пусть диагностируют, проверяют там всё что нужно! И если экспертиза докажет, что Вашей вины нет, то Вам либо обменяют смартфон, либо вернут деньги! Сразу конечно с ходу Вам ни кто ничего менять не будет! И будут совершенно правы!! ! Им же надо узнать наверняка, Вы виноваты в поломке или это брак. Они же не должны Вам на слово верить! Так что, если что, пусть оформляют и делают экспертизу!
Макс Призрак
Iwan Iwanow телефон заряжен, играетзаставка. а затем написнао загрузка и в конце загрузки висит экран загрузка и так часами =)
Он сел выключился я поставила на зарядку влкючаю и вот атк загрузка зависает. ставила ещё раз на зарядку, доставала батарейку на время ( думая мож нагрелась) дула в штучки между батареей и телеофном вдруг пыль ( хоть и глупо но отчаяно) непомоогло, да и если это лаги, он же новый октуда такие лаги? зачем мне такой телефон?
Отнести обратно продавцу и написать заявление на замену, если будут говорить о том что нужно ждать экспертизу для замены (вдруг вода попала или удар был) просим взамен тел на30% суммы покупки (подмена обязательна по закону!!! ) и в заявлении указать срок экспертизы 10 дн.!!! Можно даже продить в присутствии клиента. Помните на торг. Точках обычные продавцы таких решений не принимают.