Мобильные устройства

на какой платформе телефон лучше? андроид или сумбиан? (дополнённая тема)

Хочу взять Nokia 5530 XpressMusic) Располагаю на сумму до 1900грн, достойный выбор?у кого какие варианты и мнения - высказывайтесь.
Отпишусь по поводу телефонов. 5530 был у меня такой даже 2 ( первый сдал с потекшим экраном), у девушки такой сейчас в белом с розовым корпусом. Если брать нокию то только прошивать ее каждый месяц т. к. жуткие зависания замучают. без этого не обойтись. 4 динамика по 2 с каждый стороны но хотелось бы погромче. если смотришь фильмы то самое оно. звук не громкий но качественный. в наушниках немного не хватает громкости. экран качественнее многих телефонов по картинке. но маловат 2.9, внешне хорош, фонарь очень яркий. камера превосходно снимает, даст фору многим 5 мх, но огромный минус который все закрывает-симбиан 9.4. Телефон уже морально устарел, жуткие подвисания даже после прошивки. железо совсем никуда. Игры конкретно хуже андроидовских. проги тоже. На счет того что воспроизводить видео кодек h264, avi формат (если опять же фильмы смотреть) то все состоит не лучшим образом. Для игр не пойдет. Сейчас я взял простой на андроиде ( за таккую сумму можно посмотреть на optimus one или alcatel 990)<<<< хорошие бюджетники на андроиде. После того как пересел на андроид симбиан не хочу вспоминать вообще. Операционка лучше изначально по всем характеристикам. те же 600 мгц не плохо гоняют телефон даже на такой ос. расставь приорететы. Если любишь слушать музыку и смотреть фильмы то по мне лучше нокиа. опять же экран маленький и звук в наушниках не очень громкий. если больше предпочитаешь играть и не хочешь заморачиваться на зависаниях то естественно андроид. нокиа 5530 был нормальным года 1.5 - 2 назад. скажу так за 1900 гр- выбор не достойный. бери андроид.
Абу Исмаил Kz Рожебов
Лучший ответ
Абу Исмаил Kz Рожебов симбиан проигрывает даже винде. а винда в свою очередь андроиду.
Абу Исмаил Kz Рожебов да кстати это так. Но на 5530 с батарейкой честно скажу ситуация не лучше. на андроиде стандарты батарейки с 1350, 1200, 1500 мАч и из за андроида это почти тоже часое что и на 5530 со своим акумом в 1000 мАч. Разницы практически никакой нет по длительности работы. на 5530 как раз минус это слабая батарея и врядли она будет держать дольше. у меня 1300 мАч на алкателе. если пользоваться часто телефоном то хватает на день. я каждую ночь заряжаю. на оптимусе подольше держит на галакси так же примерно. если пользоваться 3g wifi gps то садится быстро. я каждый день пока сижу на учебе пользуюсь только wifi ,экран делаю на 50 %. фильмы много смотрю.Мне хватает на день при частом использовании. не помню что бы моя бывшая нокиа дольше работала. Только когда прошил немного совсем.
Абу Исмаил Kz Рожебов если возьмешь 5530 то все равно позже разумно будет переходить на андроид т.к. это ос динамично разивается, софта уже много любого.
Абу Исмаил Kz Рожебов 5530 тоже хороший, но так если взять походить максимум месяц что бы потом продать за теже деньги.
Абу Исмаил Kz Рожебов Да, кстати на счет трафика хочу сказать что после покупки скачал асю посидел немного потом заметил то что денег ушло не на одну асю. Когда ставишь галочку в настройках что бы разрешить доступ в нет он начинает качать всевозможную погоду, обновления всякие, много того что тебе не нужно. Обычно на андроиде многие ставят безлемит ( стандарт 150 рублей в месяц, не знаю как операторы предлагают безлемитку за пределами россии, думаю в пределах этой суммы.) Я специально что бы деньги не тащил тут нашел программу, кароче ей можно заблокировать все ненужное, что бы не лез туда куда тебе не надо. Я еще не пробывал, т.к. только вчера поставил, посмотрю вообщем что из себя представляет. Думаю с этим проблем не будет.Я просто не заморачивался особо, т.к. имею доступ к wi fi везде практически. Кароче программы есть такие. Но если ты не используешь интренет то там галочку можно убрать и он в интернет не зайдет пока ты ее не поставишь снова. Спрашивай еще что нужно. Название програмки напишу позже
Абу Исмаил Kz Рожебов Скачай программу APNdroid.
На рабочий стол поместишь виджет и будешь включать инет когда надо
Абу Исмаил Kz Рожебов Я кстати продаю 5530 за 3.8-3.7 тыс рублей. состояние отлитчное.Корпус редкий.Полный комплект.
Абу Исмаил Kz Рожебов Выбор нормальный сделал)) Бери, хороший телефон, только вот что я тебе советую, приди сначала в магаз и попроси дать тебе его в руки, потыкай его просмотри. И еще чувак, обязательно проверь на битые пиксели, т.к. что у меня что у моего друга есть эта проблема. У многих знакомых на таких экранах есть 1-2 малозаметных битых пикселя. Попроси что бы они тебе проверили.Это нужно. Я на третий день пришел обменять свой телефон- мне хрен обменяли,многим не меняют, так что все проверяй сразу!
андроид однозначно после года ипользования приятные впечатление
незнаю, наверное на андроид палучше.
Stas Skorpion