Мобильные устройства

я утопил телефон,подскажите что делать

После просушки вскрой ТА и осмотри очень внимательно плату и все разъемы на наличие окислов, окислы удаляй аккуратно очень, без абразивных жидкостей. Нужно чтобы плата чистой была. Затем если будет работать со сбоями (80% вероятность) дорога в СЦ. Может работать и без глюков, но недолго.
Рaвиль Гимазитдинов
Лучший ответ
Утопленников лечат в мастерских с вероятностью 50 %
поминки устроить)
1. Немедленно выключите телефон и извлеките батарею.

2. Как можно тщательнее протрите его изнутри и снаружи полотенцем или салфеткой.

3. Дайте телефону хорошо просохнуть, если не хотите потерять всю имеющуюся в нем информацию, телефонную книгу и т. д. Для этого лучше всего расположить возле кондиционера, вентилятора или компьютерного кулера, одним словом в поток воздуха, желательно прохладного (главное, не горячего) . Там его нужно оставить на 2-3 дня. И не пробуйте в течение этого срока вставить в него батарею, чтобы посмотреть, работает ли он - если он не просох, этим вы только все испортите.

4. По истечении указанного срока убедитесь, что телефон полностью высох, вставьте батарею и попробуйте включить. Если он не работает, рекомендуется повторить шаг 3.
И последний совет: не вставляйте батарею, пока не убедитесь, что экран полностью высох и не выглядит мутным.
в первый раз, что-ли? СУШИ. Я один постирала в машинке, второй вообще в канале сачком вытащила.) РАБОТАЮТ
Топил не раз все свои телефоны (все - моноблоки) .
Разобрать - насколько можно.
Вытащить карты память и сим.
Просушить феном и ставить сохнуть в тепле.. .
через сутки - собрать и подключить.
В случае проблем с включением - объяснить телефону, что его ждет при дальнейшем саботаже (подтвердить свои слова действием (легким постукиванием телефона об пол с дальнейшим пинанием его ногами - обычно этого не понадобиться)
И телефон работает как часы, сохраняю всю память и здравый рассудок.
вытащи аккумулятор, положи сушиться на ночь, если не включится, то начинай паниковать и неси в ремонт
в мастерских редко стараются браться за утопленников. если после просушки с вытащенным аккумулятором не заработает. можно смело в ведро отправить его.
Если утопив телефон его сразу же вытащили. Нужно сразу же вынуть аккумулятор, симку и флешку (карту памяти) если она есть, и тут же их высушить до полной сухости иначе он замкнет и не будет работать. Если телефон не удалось достать, то нужно брать другой аппарат, а о номере утеряной симке нужно сообщить в вашу связь, вам номер востановят.
новый легкче купить!
Купить новый! Рекомендую посмотреть на оф. сайте компании АДЕ-ИТ (ввв. АДЕ-ИТ. ком) . Доставка в Россию и цены приятные! Если нужна помощь в заказе или консультация ...обращайтесь
Arsen Rahmatullin