Мобильные устройства

Ну и как вам HTC ONE X

Жду старта продаж. Если в руках он действительно будет так крут, то возьму. Из минусов - отсутствие слота MicroSD и несъёмный аккумулятор.
Порадовала функция съёмки видео в замедленном режиме и наличие обеих кнопок для фото и для видео на одном экране (не надо между фото и видео переключаться).
Охрана Фугас Security
Лучший ответ
Корейские салаты

Мы все уже так к ним привыкли, что и не задумываемся, что сотню лет назад их не было в рационе наших соотечественников. Многие из корейских салатов вполне подойдут к постной трапезе, но надо помнить, что, во-первых, это закуски, повышающие аппетит, что не всегда хорошо, т. к. в пост следует стремиться ограничить и количество принимаемой пищи; во-вторых, это острая пища, часто с уксусом, агрессивно влияющая на организм, поэтому лучше не принимать ее на пустой желудок, а предварить парой ложек пресного риса, как это имеет место в национальной корейской традиции, или есть с хлебом и другой пищей, как привычно русской кухне.

Корейская капуста

Капусту режем очень тонко (удобно использовать шинковку) , солим, даем постоять, дать сок, потом отжимаем, добавляем уксус, специи: красный перец, кориандр, аджиномото, все перемешиваем. Измельченный чеснок выкладываем на капусту и заливаем небольшим количеством горячего масла, еще раз перемешиваем. Вкуснее употреблять охлажденным.

Салат из огурцов

Тоненько режем огурцы (маленькими полукругами) , солим, когда дадут сок — отжимаем. Заправляем соевым соусом, черным и красным перцем, измельченным чесноком и растительным маслом без запаха.

Хе из баклажанов

Надрежьте баклажаны вдоль и сварите. Отваренные баклажаны остужаются, режутся. К ним добавляются: нарезанный полукольцами репчатый лук, тонко порезанный болгарский перец, зелень. Заправляем уксусом (для заправки хе удобнее использовать не столовый 5-7%-й уксус, а разбавленную вполовину эссенцию, т. е. 30-40% раствором, тогда на обычную килограммовую порцию салата можно обойтись половиной столовой ложки уксуса, но надо смотреть по вкусу) , специями — перец, аджиномото, кориандр (вместо трех последних можно просто взять «приправу для корейской моркови» , какие иногда можно встретить в отделе специй) , растительным маслом.

Картофельный салат

Очищенный картофель шинкуем в виде соломки (можно на крупной шинковке) прямо в воду (чтобы эта соломка не оставалась на воздухе, иначе картофель потемнеет) , промываем. Затем очень недолго отвариваем в кипящей подсоленной воде, меньше трех минут, так что он уже и не сырой, но и не вареный (картофельная соломинка гнется и не ломается) . Откидываем на дуршлаг, заправляем измельченным чесноком, черным перцем, растительным маслом. Порцию салата лучше приготовить, которую можно употребить за один раз, так как этот салат долго не хранится.