Мобильные устройства
Ребят нужна помощь не знаю что терперь делать
купил в интернете телефон б\у , Заказал по почте, прислали с Киева, потом пробил imei а он в чёрном списке! Квитанцию о получке товара мамка спалила в печке, что делать? я сам из другого города. Что делать? Пользоваться дальше? я сомневаюсь что кто-то из Киева приедет в мой город ибо очень далеко !
1. придти в почтовое отделение с паспортом и попросить восстановить квитанции прихода посылки со всеми реквизитами и ваше почтовое уведомление и квитанцию на оплату получения посылки.... вам выдадут заверенные почтой копии этих документов.
2. писать письмо-претензию отправителю товара с требование возврата денег и прекращении сделки и уведомлением его о краденной вещи и что вы обращаетесь с исковым заявлением в полицию и суд о факте мошенничества со стороны продавца... .
все документы отправлять заказным письмом с описью и уведомлением о получении.. .
3. идти в суд и писать исковое заявление на продавца о факте мошенничества и введение вас в заблуждение как законопослушного покупателя, на руках иметь все восстановленные документы на приобретение этого телефона....
Оформите притензию на магазин а трубку сдайте в полицию а то проблемы заимеете если хозяин объявится.
Антон Жверело
я с рук брал
Просто возьмите на почте копии документов о получении посылки и свяжитесь с продавцом. Объясните ему что идете в полицию и сдаете телефон. И также сдаете продавца как мошенника и возможно вора. 90% что вам вернут все деньги а телефон поросят тупо уничтожить.
Когда попадаешь в милицию по любой причине ( даже просто при проверке документов) обычно всегда проверяют телефон по imei . Они телефоны специально не ищут, а вот если попадешь к ним -обязательно проверят.
Все скорее всего закончится тем, что его у тебя изымут с концами и все.
Если краденый, то сьел ты хрен с маслом)
Антон Жверело
спасибо кЭп я сам не догадался б