Мобильные устройства
HTC Sensation . Как правильно первое время заряжать сей телефон, чтобы "разогнать" аккумулятор?
Пользуйся как обычно, зарядил полностью аккумулятор 100% . Разряжать полностью не нужно, эта информация устарела.
Не слушайте глупых продавцов. Не верьте в "разгон". Зайдите на сайт производителя вашего аппарата и почитайте, действительно ли он рекомендует несколько раз разряжать до выключения и заряжать всю ночь? и кому вы больше поверите - прыщавым консультантам из магазина или серьёзной фирме?
"Разогнать" до 5 и более Амперчасов аккумулятор не получится, даже если его держать на зарядке месяц, а потом разряжать гвоздём и так 15 раз. А вот повредить можно запросто, поскольку при перезаряде энергия, потребляемая ранее на зарядку, пойдёт в теплоту (нагрев, вздутие, тяжесть, тошнота...) .
Что касается первого времени, то никто не запрещает полностью заряжать и разряжать батарею. Тем более, что исправной системе от этого не будет никакого вреда. Никто (кроме двух самых ленивых китайцев) не продаст вам батарею, не прошедшую испытаний, а там её заряжали и разряжали не раз и не два. И даже не три.. .
По практическим рекомендациям. Во-первых, совершенно верно, нелишним будет посетить оф. сайт разработчика аппарата.
Во-вторых, 4pda.ru, где есть советы по эксплуатации, а также информация о калибровке батареи (это не разгон) , зачем, когда и как проводить. Так же нелишним будет обзавестись диспетчером задач, дабы отключать ненужные процессы и тем самым продлевать время автономной работы вашего аппарата.