Мобильные устройства

помогите! у меня SAMSUNG GALAXY ACE/ пропадают деньги!!!

Звоню операторам, они говорят, что ничем помочь не могут и что это надо обращаться в сервисный центр, а в сервисном центре утверждают, что это не их проблема. Оператор говорит, что я якобы отправляю какие-то смс на короткие номера 4446, но я ничего не отправляю, а мне приходят смс, типа ИГРОК zzs256789 и дальше дана ссылка, по которой я не могу пройти, т. к. я отключила интернет. А с компа он не находит эту страницу. Как мне понять, кто отправляет эти запросы и как это возможно, если инет не работает? ! Игры я закачала с компа и поместила на карту памяти. Вроде не демки (кстати, как проверить, они обновляются или нет? ) Я уже устала от этого телефона и очень разочарована им. Он уже побывал 2 раза в сервисном с глюками и съел 400 грн, а ему всего-то месяц.... Где в нем найти программы, которые обновляются или отправляют эти смски? Помогите, пжл.
Kuanysh Daurenov
Когда устанавливаешь программы, то читаешь необходимые разрешения для программ? Или просто не глядя тыкаешь "далее"?
Там во время установки у некоторых программ (особенно тех, что качаешь неизвестно от куда) есть пункт "отправлять смс"
если такой имеется, то не устанавливай это приложение. А если оно уже установлено, то удали его.
Зайди в настройки, затем в приложения, там просмотри разрешения у каждой программы. Когда найдешь ту, которая отправляет смс, удали ее.
Скачивай приложения из проверенных источников. Основным является маркет, еще можно брать с 4pda.ru, но и там нельзя быть полностью уверенным в безопасности, поэтому при каждой установки читай разрешения.
Heart Of Lion Soul Of Angel
Лучший ответ
Kuanysh Daurenov http://pro-android.ws/index.php?m=files&f=get_file&id=97 я скачала игру отсюда. Мне посоветовали этот сайт. Проверила разрешения игр. Вешалка отправляла смс. Я ее удалить не могу... Она родная игра телефона. Как ее удалить? А мои игры имеют доступ: к памяти, местоположению, сетевым коммуникациям (полный доступ к инету) и телефонным вызовам (считать состояние телефона). Здесь есть что-нибудь опасное?
Я что-то очень сомневаюсь в том, что это именно телефон отправляет какие-то запросы, у меня сенсорный самсунг, другой модели правда, подключен инет, приходят смс-ки со всякой рекламой, я их игнорирую или сразу удаляю.
Ставьте телефон на блокировку для страховки, а лучше смените номер, так будет дешевле и всякая фигня к вам не будет приходить, а еще не оставляйте свой телефонный номер на сайтах в открытом доступе.
Еще могут вирусы с компа напрыгать, проверьте карту памяти на наличие вирусов (касперским или доктором вебом) , если что полечите ее, может и на телефоне уже вирусы.
Паша Яковлев я работаю с телефонами и являюсь представителем оператора Теле2, вам повезло что у вас не установлены игры фирмы айфри.девушки не повезло.
Скорей всего это у вас обновились игры на телефоне. И теперь постоянно идет подписка на этом ресурсе, если есть услуга черный список у оператора внесите этот короткий номер. И оператор звонкого центра должен был тоже вам помочь с этим. У нас они отправляют такие номера в службу безопасности и те блокируют чтобы абоненты не страдали. И еще вариант слово стоп отправить на короткий номер, но лучше сначала уточнить в интернете. В яндексе забейте короткий номер 4446 и там прочитаете информацию. И вообще отключите на телефоне все обновления.

Вот комментарий одной девушки в инете нашла.
Вот моя веселая история, как я тоже "попала" с этими смсками на 35 рублей. Купили маме Самсунг, и я решила в праздники поиграть на телефоне то ли в "Дурака", то ли в "Вешалку". В конце появилось сообщение, не хотите ли вы, мол, отправить свой результат в таблицу рекордов? (господи, честь-то какая, вся страна увидит, как много баллов я набрала в телефонной игрушке!!! ) Пару раз я нажала "Нет", но в какой-то момент гадкая игра зависла (не удивлюсь, если это была задумка) , мелькнуло какое-то предложение ввести ник, и смс-ка отправилась таки на номер 4446. В ответ мне пришло сообщение, что мой результат попал в таблицу рекордов (лучше б в честь праздника обрадовали меня, что я попала в список "Форбс"!). Спустя пару минут пришло новое сообщение с призывом "Перейди по такому-то адресу и найди свою любовь". Со счета волшебным образом исчезли 35 рублей. Покопавшись в интернете, я обнаружила, что я не одна такая, и что услуга оказывается компанией "Ай-Фри". А эта контора давно прославилась своим навязыванием платных сервисов, принудительным списанием средств за непонятные услуги и прочим мошенничеством. Причем руководство компании, видимо, понимает, что честным способом они ничего не продадут, т. к. в наш век безлимитного интернета можно что угодно, хоть музыку, хоть программы, найти бесплатно, не переплачивая левым конторам за скачивание. Вот ай-фришники и стараются хоть как-то спасти свой убогий бизнес и стрясти с нас еще копейку. Но что-то подсказывает мне, что рано или поздно они нарвутся по-крупному, т. к. были уже преценденты, когда подобную деятельность признавали незаконной. И будут бедные директора "Ай-Фри" угрюмо сидеть в одиночных камерах, коротая время за игрой в "Дурака", внимательно отслеживая, чтобы не нажать на "Отправить смс", а то услуги-то нынче ой какие доргие.. . А Самсунг в моих глазах упал ниже плинтуса, ни одна нормальная фирма не станет продавать товар с такой гнилой начинкой!

Там же был совет удалить все игры которые шли с телефоном.