Мобильные устройства
начал ужасно тормозить телефон (nokia c6)
друг-компьютерщик посоветовал отформатировать память телефона, а флешку не трогать, так теперь он не открывает ни проигрыватель ни картинки, че делать то?
еще раз сделайте формат и флешку тоже надо форматнуть (все данные будут потеряны) http://nokia5800.org.ru/forum/43-155-1
А как форматировали? Через компьютер - думаю, могли стереться системные файлы. Попробуйте так: (Либо см. ссылку в ответе выше, там ещё есть вариант без стирания личных данных. )
Форматирование устройства можно выполнить посредством ввода комбинации *#7370# в режиме ожидания. Для сброса настроек устройства может потребоваться код блокировки. По умолчанию установлен код блокировки 12345.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!
При форматировании устройства все данные и настройки пользователя, а также дополнительные приложения и настройки оператора необратимо удаляются. (т. е. телефонная книга, сообщения, программы, фото, настройки - сотрётся ВСЁ)
Если была создана резервная копия данных устройства, их можно восстановить после форматирования, однако некоторые сторонние приложения могут иметь ограничения, не позволяющие восстановить их из резервной копии.
Если используется форматирование для исправления неправильного поведения устройства, с помощью функции восстановления данных резервной копии можно исправить и это нежелательное поведение. В этом случае может помочь частичное восстановление.
Содержимое SIM-карты и карты памяти (MMC) не удаляется при форматировании. Обратите внимание на то, что на некоторых моделях устройств (например Nokia N8-00, E7-00, E6-00 и X7-00) в указанной ситуации форматируется внутренняя память (E:). Поэтому важно создать резервную копию всех данных на диске E: перед сбросом устройства. Выполните резервное копирование данных на компьютер с помощью Nokia Suite.
ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ!
а у вас какой телефон-C6-00 или C6-01 ?
Поменяйте прошивку
полный сброс (hard reset) или перепрошить