Разница есть, можете посмотреть полное сравнение. Вот оно. 710 выглядит предпочтительнее за счет большей памяти, лучшей батареи и более быстрого процессора. По отзывам на Яндекс-маркете неплоха, брать можно.
Но вот сама система не очень радует, привожу цитаты:
-----
И сторонние приложение и правда тормозят. И Яндекс карты и мехдох пресловутый, а родной твиттер не дружит с русским, а родного вк вообще больше нет, а убогая бета скайпа - это цирк, а официального клиента под дропбокс нет, а чтобы убрать кнопочки плеера нужно специальное приложение, а громкость одна у всего, а больше мне продолжать просто лень.
ВФ - дрянь, это очевидно, у меня 710ая люмия, если что.
+
Майкрософт вместо открытой и функциональной платформы делают кастрата, по всем этапам. Идиотизма более, чем выгрузка документов в облако, на смартфон, лежащий подключенным к ПК - я еще никогда не видел.
+
Калабасов: почему мне не нравится интерфейс Метро.
+
Недостатки и ограничения ВинФона.
+
"Концлагерь", устроеный в самой системе, ничего кроме недоумения не вызывает. Как-то на хабре была рассказана анекдотичная история, как один человек пытался на 710 люмии пользоваться навигацией Нокиа Драйв. Все сделал, как ему казалось, правильно, закачал карты региона в Нокиа Мапс и надеялся получить офлайн навигацию находясь в роуминге по картографическим данным из нее.. ."На том же симбиане такая логика ведь работает" - наверное думал он. Забыл человек, что у него хоть и Нокиа, но зато она вся такая "революционная" внутре. Недооценил он.. .таланта погромистов из МС (хотя и Нокиа здесь тоже отличилась конечно) . Нокиа Драйв своего комплекта карт не имела (ну правильно, зачем же дублировать. память ведь не расширяется) , а карты Нокиа Мапс для нее оказались недотупны, поскольку это же файлы для другого приложения и использовать их нельзя.
+
...можно написать свою программу (паритет с Андроид) , но вот поставить эту программу даже на свое устройство не получится (полный минус) . Нужен анлок.. .Анлок для разработчиков - 100 долларов в год, дает право установки у себя на устройстве до 10 программ не из Маркета, анлок студенческий в год - бесплатно, дает право установки 3-х программ не из Маркета. Ну и т. д. , бред в общем. Понятно, для чего ввели заградительные пошлины для публикации в Маркете (хотя у Андроида - 25 долларов, а не 100), но почему нельзя ставить на свое устройство программы из других источников кроме Маркета? В результате, в России появилась куча студентов всяких.. .
Это я все к тому, почему весь мало-мальски качественный софт в Маркете платный. Да еще и цены на него гораздо выше, чем на других платформах.
+
И вообще на что могла надеяться компания, когда выпустила Windows Phone 7, при этом плюнув в лицо её поклонникам? Я о том, что вместо мощной и открытой для изменений системы подсунуть закрытую со всех сторон подражалку яблофону.. .
------
Мобильные устройства
большая ли разница Nokia Lumia 710 и 610 ???
разницы нет, и то и то брать не стоит
да, большая.
Nokia Lumia 710 - процессор 1400 MHz
Nokia Lumia 610 - процессор 800 MHz
Разница будет заметна в серфинге по интернету и еще по чем либо.
оперативки в 710 достаточно.
Nokia Lumia 710 - процессор 1400 MHz
Nokia Lumia 610 - процессор 800 MHz
оперативки в 710 достаточно.
оба фигня и ос у них гемморой. прилог меньше чем на андройд, мало оперативки, кругом запреты на пирацкий софт и постоянное требование тырнету.
да люмиа 710 на 100 больше! аахха