Однозначно только нокиа н8. Почитай:
В целом телефон бесподобен и очень близок к идеалу. В нем нет пустых понтов типа огромного дисплея и двухядерного процессора, в его стоимость не входит переплата за бренд или цифорки в характеристике, это рабочая лошадка, имеющая огромный потенциал, в умелых руках которая может быть самым продвинутым устройством, чьи достоинства копируются теперь другими фирмами (к примеру: Sony Erricson начал ставить HDMI на свои новые смартфоны после выхода N8).
Многие могут сказать, что Symbian устарела, но старое не означает плохое, Android и Ios лучше и т. д. и т. п. , но я привык не замечать данные возгласы, потому что они не то чтобы не обоснованны, а просто глупы и построены в основном на детском лепете желания поиграть в игры на своем смартфоне и элементах пафосной модницы, которой важно цветовое оформление интерфейса, а не сама работа устройства.
Да, Nokia не выделяется среди толп устройств яркими цветами тем, огромным дисплеем, всевозможными виджетами или тысячами игр, бесмысленными двумя ядрами и прочими способами заманить покупателей, но поверьте мне, как ветерану этой фирмы, если вы готовы искренне любить этот телефон и приложить мозговые усилия по его модернизации, вам не захочется иметь якобы удобные андро-смарты или дорогие огрызки, потому что будете знать, что надежнее и функциональнее этого телефона пока нет и думаю не будет, потому что установка всего сразу в один телефон будет противоречить политике других компаний, которым выгоднее в один телефон ставить что-то одно, а в другой - другое во избежание упадка спроса.
Мобильные устройства
Какой телефон посоветуете купить (кроме samsungов) , надоели самсуки) Цена любая.
HTC Desire S неплохой вариант
Apple Iphone 4S,
HTC ONE X
Дисковый с длинннным проводом и разеткой на коннце.
i4s
НТС Оне Х
Или Сони Иксперия эс - достойные аппараты
Яблоко не рекомендую
Айфон 4 или 4с.
http://www.sotmarket.ru/product/sony_ericsson_xperia_neo_v.html
Sony Ericsson XPERIA Neo V Покупай его 10 тыш и экран огромный и характеристики нормальные и камера у сони отменная
нокиа люмен 800
Только ХТС Оне Х