Мобильные устройства

расскажите пожалуйста о телефоне NOKIA 6630

Я колекционирую старые смартфоны. и на днях на шол интересную модель нокиа 6630 за 1200руб как вы думаете стоит ли мне его брать, какие его достоинства и недостатки
Nokia 6630 - один из самых маленьких в мире смартфонов с мегапиксельной камерой для стандарта GSM и WCDMA. 1.3-мегапиксельная камера телефона поддерживает съемку фотографий и запись видеороликов, а данные хранятся во встроенной памяти 10 МБ или на картах памяти MMC. Поскольку это не просто телефон, а смартфон, он позволяет работать с большим кругом файлов мультимедийных форматов. К недостаткам владельцы относят отсутствие ИК-порта и определенную заторможенность в работе приложений.
Дизайн у 6630 довольно своеобразный. Большую роль в покупке именно этого смарта сыграли пресловутые Nokia 3650 и 3660, потому что дизайн 6630 пошёл именно от них, а в своё время мне очень нравилась 3660, да и сейчас нравится. Ну так вот: да, признаю, телефон немного толстоват, но это же практически КПК, и ради такой сумасшедшей функциональности можно пренебречь размерами. Дисплей вкупе с небольшими, но суперудобными кнопками смотрится очень органично. На боковых торцах: справа находится кнопка вкл. /выкл. (и блокировки клавы, и выбора режимов) , слева находится кнопка вызова голосовых меток, которая, по моему мнению, не особо тут нужна (это мне она не нужна, а кому-то, возможно, очень нужна) , по мне, так на этом месте лучше бы поставили кнопку включения плеера, но, если не ошибаюсь (хотя возможно и такое) , в музыкальной версии 6630 "Music Edition" на этом месте именно эта кнопка.
Валерий Дунаев