и ещё один вопрос, не засекут?
или лучше его на детали отдать? :D
Мобильные устройства
папа нашёл в автобусе телефон samsung galaxy ace. там стоит пароль, можно ли переписать программу или ещё как нибудь?
Узнайте номер на симке и какому оператору принадлежит. Обратитесь в офис оператора и узнаете адрес хозяина телефона. Верните телефон хозяину.
отнести в стол находок
Hillar Mets
у нас такого нету
Засекут или нет - тут все завесит от юзверя, который его потерял. Такой смартфон без проблем можно выследить при потери или краже, не привлекая спец службы, если заведомо был установлен нужный софт.
Можно конечно перепрошить, но со сменой IMEI возникнут проблемы, тем более, что за его смену статья.
Hillar Mets
по наклейке на спинке телефона, этот телефон приднадлежал подростку скейтеру :D
у папы есть знакомый мастер в ломбарде, прошить телефон он сможет скорее всего а что такое imel я даже не знаю :D
Имей сбить дело 5 минут. Такое может сделать любой нормальный мастер сервиса. но.. .
я будучи мастером принял бы телефон по квитанции для смены имей, получил бы подпись сдающего. и вывал бы мусоров. да и без квитанции взять можно. в любом уважающем себя сервисе есть запись с камеры наблюдения. вобщем мусорам бы сдал с чистой совестью. с трубкой одна дорга, за копейки сливать в скупку краденного. хотя можно и походить с трубкой. до первых мусоров. и при пробитии трубки возможно получить неприятности.
Хмм.. Я думаю, лучше на запчасти, так как сейчас телефоны быстро находятся с помощью специального оборудования, но так как у нас в стране "Доблестная полиция"я думаю вряд ли вам что-то будет если владелец напишет заявление. А вообще если не можете определиться, отдайте его мне :D
Лёха Тюряга Тюряга
Если снести прошивку и поставить из интернета какую-нибудь другую,то такой телефон найти нереально. +убрать номера IMEL и все ,телефон не найдется.
Hillar Mets
у вас в стране))
я с европы
прошить телефон=))
Прошей к нему CUSTOM RECOVERY, удали прошивку и поставь CYANOGENMOD 7 -9. Все, поздравляем. никто никого не засекет. Осталось только удалить IMEI номера.
Hillar Mets
я ничего не поняла, а меня в жизни такого телефона не было))