Мобильные устройства

Будут ли смартфоны на windows 8 конкурировать с android или IOS?

Стоит начать с того, что зарубежом они уже популярны и отлично конкурируют. В России рост их продаж тормозит пиратство :-) ну не привыкли мы покупать софт, нам надо иметь возможность скачать бесплатно и установить со стороны, а вот это проблема для WP7.5 (не так всё просто как с Android, и не так легко ломается, как iOS).
Тем не менее, и в России они популярны, много раз видел у народа.

Windows 8 существенно улучшит положение Microsoft на рынке. Стоит отметить, что система работает на том же ядре, что десктопная версия Windows 8, т. е. одни и те же приложения для смартфона, для планшета, для компьютера. Это очень круто: даже у Apple есть разрыв между Mac OS X и iOS, я молчу про Symbian, которых в принципе не бывает на ПК, и про Android, которые как ни пытались, никто не ставит на ПК, потому что есть только сырые версии, не приспособленные к жизни.
Поддержка DirectX на смартфоне. Сейчас только OpenGL-рендеринг идет, который в свое время один раз уже умирал ))) в году 2000м, DirectX его просто задавил на десктопах, и долгое время он оставался загнан на Linux'оиды. С появлением смартфонов вернулся, но если DirectX выходят на мобильный рынок.. .

В Windows 8 сделают то, чего не хватало многим пользователям: поддержку разных разрешений, поддержку карт памяти.

В общем, у WP8 есть все шансы не только стать третьим сильным конкурентом на рынке, но и отхватить большой кусок рынка.
Валера Котов
Лучший ответ
думаю, что будут все новое и интересное ...первая волна накроет всех возможно будет победа windows ...поживем увидим
Очень сомневаюсь, думаю они не будут популярны, во всяком случае ближайшие 4-6 лет после выхода.
виндовс фон 7 уже конкурирует андроит (в России это не заметно пока) . советую копить деньги на видовс фон 8 или на следующую версию андроид "Лимонный пирог"