Мобильные устройства

Что лучше - самсунг Galaxy S или Nokia C6-01. Расскажите какая разница между ними по качеству, интерфейсу и функциям

У меня в пользовании оба телефона :)

Разница на ощупь: нокия солиднее, тяжелее. Металл. Самсунг слишком легкий.

Разница в экранах - сами понимаете, диагональ у Самсунга больше. По цветопередаче одинаково, в обоих Амолед разных поколений, у нокии постарее, но это незаметно. Нокия иногда хуже отрабатывает нажатие: нажмешь, она вибранет, мигнет, а действия не сделает :( Это замечено не только мной, в отзывах других людей тоже проскакивает. Не критично.

По интерфейсу с прошивкой Белль нокия приблизилась к корейцу - сверху можно спустить панель уведомлений, соединений, как в Андроиде. Стало можно без геморроя разместить значки на рабочем столе. Количество их увеличилось.

Что у нокии плохо - так и осталась трудной и неудобной установка софта. Подписи, сертификаты.. .Кстати, выдачу сертификатов прикрыли, и теперь для установки софта со стороны смарт нужно взламывать, потому что в ОВИ софта негусто: много неподходящего, триального, просто урезанного. На Андроид софта очень много и ставить его можно отовсюду, достаточно в настройках поставить галочку, чтоб не только из Маркета.

По железу плохо тянет нокия: я поставила похожие "пианино" и на нее, и на самца - самец все отрабатывает без запинки, а нокия тормозит, затем вываливает звук кучей, в другом случае - не поддерживает мультитач, так что играть нужно одним пальцем, второй одновременно не срабатывает.
Солидные тормоза с офисными доками. Попользовалась и плюнула.

Самсунг легче крутит кино. Куча предустановленных кодеков, огромный выбор плееров, бесплатных опять же много.

В нокии как класс отсутствуют: живые обои, выдергивалка дистрибутивов из установленного софта (с маркета устанавливаешь, а потом делишься с приятелем выдернутым программой дистром, даже платным. AppBackup называется) . Купленную прогу в ОВИ нельзя скачать больше 5 раз. А если хардресет или переустановка?
Нет Evernote для Симбы, нет возможности изменить размер ярлыков на экране и размер "сетки".

По времени работы - я даже не ожидала, что нокия маловато держит.

У самсунга есть автофокус.

С Андроидом еще нужно иметь свою голову на плечах и не покупаться на лохоловки.

Софт для Андроида.
Игры для Андроида.
Коллекция Живых обоев.
Лончеры
Как распознать мошенническую программу.

В общем, нокию я подзабросила, мне легко и просто с самсунгом.
Олег Корольков
Лучший ответ
Galaxy S работает на ведроиде. это более продвинутая ось, соответсвенно больше софта, больше производительность...
Chetkih Pacanov Bratishka
в нете посматри