Мобильные устройства

как вы думаете? Это конец Нокии?

Да, походу Самсунг действительно победил.

Но бюджетные Нокиевские трубки, ИМХО, будут долго еще продаваться. Во-первых, огромный сегмент рынка- это немолодые непродвинутые пользователи, вот ваша мама или бабушка купит себе андроид, а? то-то же! Да и среди молодежи далеко не все техноманьяки, кроме звонилки-смсок-фотика-музычки-ява-игрулек ничего и не нужно. ну, и чтоб дизайн красивенький-современный.

К тому же, ни ваши мамы с бабушками, ни молодежь типа Светы из Иваново (не в обиду Свете сказано) , не читают технических форумов в Инете и стопудово знать не знают о проблемах фирмы Нокиа, и до сих пор твердо убеждены. что Нокиа - самый лучший телефон всех времен и народов на все века и времена!
Даже здесь, на Ответах, это ясно видно, судя, к примеру, по фееричной ежедневной многочисленности вопросов "А какой Сони Эрикссон купить? " Блиннн, да накрылся ваш Сони Эрикссон медным тазом! - неужели погуглить сложно?? ? Но, видимо, для многих и правда сложно.. . Вот так же и с Нокией!

В общем, продажи Нокии-то еще долго не закончатся, но флагманом ей не быть, увы... Разве что флагманом производства телефонов для пенсионеров и колхозников? Наверное, компании, многолетнему лидеру в сфере мобильной связи - это ооочень стрёмно сознавать.. . (((((
Артем Филипов
Лучший ответ
Простые телефоны они еще будут делать, а со смартфонами у них все очень плохо.
Дмитрий Павлов
Она в бюджетном сегменте делает отличные трубки, гораздо лучше Гнусмасов и SEшек.
Вопрос в том, а кому эти трубки сейчас нужны?
Дальше провал
Антон Осинин
Они теряют по нескольку миллиардов в квартал. Я думаю, что конец.
Iurie Duda
Это полная победа самсунга..)
Если они не предпримут что-то интересное, ибо считаю виндовс фон 7, достаточно скучной операционной системой, и самый ее ужасный ужас- Zune, это полный капец, слизанный с айос, а именно itunes, да и нокию уже покупают только те, кто не шарят в трубках, ибо андрюша интереснее. А так нокия, в данный момент, телефон, для которых телефон-это телефон и не более
Дмитрий Павлов И сегодняшние девайсы на 7ки нельзя будет обновить до 8.
Подключение К Megaline, Id-Tv В будущем единственным достоинством Android будет считаться его непомерная потребность в вычислительных ресурсах, которая дала толчок к развитию аппаратных платформ. Сама же идея использования JAVA-машины не может дать положительный результат на долгое время. Кстати, Android и создавался как рекламное средство Google.
Специалисты утверждают что 2012 год не удался но если нокия и дальше будет сотрудничать с Microsoft то в 2013 годы они могут вылезти из долгов)))))))
Mereke Kairullin
Полный Конец