Нокия последнее время слишком много ошибок делала, особенно в области смартфонов.
Отказалась от симбиана.
С дальнейшей разработкой meego тоже не ясно, так как ушел руководитель с командой разработчиков этой ОС.
WP7 не принесла желаемого результата, и походу сегодняшние WP7 смартфоны не обновятся до WP8. Все дело в существенных отличиях версий, обновлять каждый смартфон будет очень затратно.
Если рассматривать на WP7, то у нокии смартфоны лучше, да и ассортимент больше. Если в твоем холиваре "андроид vs WP7" андроид окажется лучше, то конечно самсунг.
Тут скорее выбор между андроидом и WP7, а не нокией и самсунгом.
Мобильные устройства
Чей смартфон лучше? У Нокиа или у Самсунга?
"а по-моему, они одинаковые"
нокиа - гавно, самсунг-гнусмас
Конечно у Nokia!
nokia n8, nokia x7, nokia e7, nokia 808 - чтобы не говорили, у нокии достойные смарты, а кому не нравится- всегда есть альтернатива, но от этого symbian не хуже, он первый, он простой и функциональный, он не для игрушек с «живыми обоями» , он делался для деловых людей а не детей.. . Смарты на symbian выходят до сих пор (nokia 808) и гарантирована поддержка как минимум до 2015 года. И кто сказал что после этого времени они не будут работать? Или все покупают смарты ради обновлений? Или всё таки чтобы пользоваться? Если много обновлений - не стабильная OS, и с ними глюки исправляют и дыры латают...
я за Nokia
самсунг по качеству сборки сейчас у нокиа выигрывает. . эпл покупает дисплеи у самсунга, по замерам (сам мерял колориметрическим методом, была курсовая по СВЧ) у самсунгов при вызове излучение в области дисплея в среднем в 4!!! раза меньше, чем у нокиа, и в 20!! раз меньше чем у НТС в сторону антены оно примерно выравнивается..
Самсунг, андроид лучше, чем симбиан и windows mobile
HTC лучше
nokia звук, надежность, дороговат.
samsung не плохие смартфоны, современные многофункциональные, но звук хреновый
самсунг!
Apple.
самсунг ерунда а нокиа класс мне вообще не нравится функций самсунга.