Мобильные устройства

Для интернета, соц. сетей, просмотра фильмов и музыки какая мобильная ос больше подходит?

Только обосновывайте свою точку зрения. Например, если пишете Андройд, то будьте готовы ответить на вопрос, зачем нужно 300 тыс. приложений и прожорливые 4 ядра процессора для таких банальных задач как серфинг в интернете и просмотр видео.
Cсерфинг в интернете и просмотр видео не такая уж и простая вещь, она только кажется такой простой, если смотреть на это со стороны, но не понимать как это работает на самом деле.
Никто не заставляет ставить сразу все приложения, просто есть из чего выбрать, не нравится одно, ставь другое. Есть и специальные программы, которые необходимы только небольшому числу пользователей.
Прожорливыми эти 4 ядра будут только в момент большой нагрузки, это в первую очередь в тяжелых 3D играх, серфинге, в остальное время будет работать одно ядро на маленькой частоте, или для этих целей будет свое ядро, более экономичное.
Что касается серфинга, то современные сайты довольно тяжелые, особенно которые содержат много картинок и флеша. Кстати, флеш - довольно требовательная технология, флеш нормально работает только на андроиде с ARMv7 процессором. На ios и WP7 флеш не работает и не будет работать.
В отличии от простых звонилок, современные мощные смартфоны могут воспроизводить любое видео без конвертирования. Например в Full HD разрешении, проблема в одном - андроид смартфоны не поддерживают файловую систему NTFS, с на флешках стоит FAT32, а у нее максимальный объем файла 4 Гб, поэтому не представляется возможным скинуть на флешку BDRip на 20 Гб и посмотреть. Хотя есть выход из этой ситуации, если есть прямые руки и голова.

Из современных ОС, на которой можно взять смартфон, есть ios (на айфонах) , wp7 и андроид.
Для серфинга и просмотра видео больше подойдет андроид. Во первых это свободный обмен файлами с чем угодно без танцев с бубном. Андроид всеяден, есть много проигрывателей для всевозможных форматов (но тут стоит рассматривать конкретное устройство, бюджетник за 200$ много чего не сможет воспроизвести, в отличии от флагмана за 700$). В ios и WP7 нет флеша, хоть от него много кто и отказывается в пользу HTML5, но на нем работает пока еще много сайтов. В WP7 нельзя скачать с интернета файлы, копировать текст в браузере, да и вообще в любом поле ввода текста.
Constantin Nigai
Лучший ответ
Андроид хорош для интернета. «300 тысяч приложений» : с их помощью ты сможешь получить хороший браузер, с которым тебе будет удобно сидеть в интернете. «4 ядра» и, например, 512 мегабайт оперативной памяти позволяют открыть многие страницы, даже если они с большим количеством информации. Всë это служит для быстродействия. Ещë одна причина, По которой андроид лучше - практически на всех андроид устройстах пристутвует 3G, что тоже + к скорости загрузки страниц, причем плюс не хилый. 3G позволит общаться в Skype, который можно с легкостью найти в Android Market, т. к. Для андроида большинство полезных приложений. С помощью них можно упростить даже «банальный сëрфинг в интернете» . Удачи в выборе!
Андроид, потому что это ручной комп. Такие же возможности. Даже, как пишут, чуть больше.
Dilaver Баку