Мобильные устройства

Решилась таки на iPad. А как его выбрать-то??? Помогите!!!

Их так много! ! Не знаю, как ой брать: 2-ой, 3-ий или 4-ый.. .
Основные критерии: и-нет нужен постоянно (Wi-Fi есть дома, но нужно и так, что вне дома он не был привязан к Wi-Fi), мини не предлагать, объём памяти - 64ГБ.
И что это за сеть такая 4G????На Украине такая сеть работает, или как?
Вообще, какой лучше: Wi-Fi+3G, просто Wi-Fi, просто 3G или новинка 4G или Wi-Fi+4G????
Я окончательно потерялась....
Леонид Щукин
Леонид Щукин
1 011
Лучше всего либо iPad 3, либо iPad 4. Оба оснащены Retina-экраном высокого разрешения.

Разница между "3" и "4":

1) В iPad 4 установлен более мощный процессор. На сегодня это сильного значения не имеет - iPad 3 работает быстро и поддерживает все программы. Но в будущем (через годик-другой) , возможно, появятся программы, требующие для оптимальной работы более мощного процессора. Да и есть вероятность, что iPad 4 будет дольше получать обновления ОС.

2) В iPad 3 установлен новый разъём "Lightning". С одной стороны, штекер этого разъёма компактнее и является симметричным (можно вставлять любой стороной) . Да и новые выпускаемые аксессуары будут использовать именно этот разъём. С другой стороны, сейчас аксессуаров для нового разъёма практически нет. А специализированные устройства, такие как магнитолы, нельзя будет полноценно подключить к iPad 4 даже с использованием переходника.

Что касается Wi-Fi и т. п. - Вам нужна модель "Wi-Fi + Cellular" (она же "Wi-Fi + 4G"). В ней, помимо Wi-Fi, есть разъём для SIM-карты (microSIM).

Сеть 4G в России и на Украине использовать не получится - iPad поддерживает только американские частоты.

Просто "3G", "4G" не бывает - есть только "Wi-Fi + 3G" (iPad 2), "Wi-Fi + 4G" (iPad 3, iPad 4).
Xurshid Tursunov
Xurshid Tursunov
76 962
Лучший ответ
Леонид Щукин А что даёт этот разъём для SIM-карты? Для чего он там?
Apple iPad 2 Wi-Fi + 3G 16GB вполне достаточно, и недорого получится
Xurshid Tursunov Только автору нужен 64-гиговый.
лучше новинку взять, там экран ретина да и шустрее он. 4G скорей всего у Вас нет, в РФ тоже нет вроде. И лучше брать Wi-Fi+3G, чтоб можно было таскать с собой и сидеть в инете.
SO
Ssd Original
1 912
Лучше брать 2, разницы в экранах ощутимой нет да и вообще они по большому счету не особо отличаются тем более для ваших целей. Связь 4джи у вас вряд ли присутствует и лучше будет сэкономить т. к. больших и ощутимых плюсов в 3 и 4 вы не получите, а деньги уйдут.
DQ
Dima Quseynov
224