Мобильные устройства

если долгo оставлять на зарядке заряженый телефон, портится ли от этого аккумулятор?

От телефона зависит. В старых и в современных дешевых моделях контроллер не отключает питание и аккумуляторе постоянно подзаряжается, лучше ему от этого точно не становится. В настоящее время практически все уважающие себя производители решили эту проблему - после полной зарядки либо контроллер питания отключает заряд, либо само зарядное устройство. При чем у разных производителей работает эта система по-разному - у одних зарядка отключается полностью, и поставленный на ночь телефон, на утро может иметь 97-99%, у других при снижении заряда, зарядка снова включается и так по циклу, пока не будет отключено зарядное устройство.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
я тут почитал кто что ответил, надо же а я думал что портиться Ну видать действительно аккумулятор не портиться
а зачем зарядился и всё
Biznes Paren'
нет . за эти вещи отвечает контроллер питания. а так как сегодня везде стоят литий-ионные, без "эффекта памяти" , то им пофиг, когда, сколько, от какого и до какого уровня вы их будете заряжать.
Рустам Эргешов
Нет
по идее он атрубаетса, но фактически если на теле что то делать он будет пачти всегда зарежатса, ета может его испортить, не будет цикла заряд разряд, спмрить можна долго пока не папробуеш не узнаеш
нет с чего ему портиться этож не колбаса
Гошан Жигулин
ДАААА я себе так испортил
Дмитрий С
Нет.. Зарядка отключаеться автоматически после того как зарядиться полная батаряя!