У Эппл более стабильная система IOS, специально заточенная под устройства этой фирмы. Из плюсов- высокая стабильность, минусы- ограниченность возможностей. Все загружается и портируется за денежку, либо с геморроем и шаманствами у компьютера.
Андроид в 4.2 обновлении тоже очень хорош, открыт для многих форматов, при получении root прав- все возможности устройста, вплоть до его разгона и увеличения мощностей.
Я бы взял андроид, но внешне устройста от apple симпатичнее, главное не продай душу этой секте)).
Мобильные устройства
Что лучше: Android или Apple? Какой телефон лучше взять : iPhone, sumsung galaxy или htc?
Какой взять? Раз дают- бери лучшее.
Nokia Lumia 920
Samsung Galaxy Note II
Galaxy Nexus! Однозначно)))
Не вижу смысла покупать айфон - можно найти аппараты дешевле и с более интересными характеристиками. Третья галактика неплоха, но через несколько месяцев использования умирает из-за инженерныйх недоработок, так что не советую. если хотите реально топовый смартфон на сегодняшний день, то есть смысл обратить внимание на 920-ю Люмию - у нее дисплей и камера одни из лучших на рынке, операционная система шустрее андроида, да и сам по себе аппарат достаточно симпатичный. Как-нибудь сходите в магазин и сами посмотрите - сравните)
Айфоны отжили свои и стремительно теряют популярность. Все их недостатки, с которыми раньше мирились, сейчас просто бесят.
Вот интересная статья, надеюсь будет Вам полезной при выборе: ТОП 10 причин, почему Android лучше iOS
мне кажется Apple лучше) лучше взять iPhone!
Элджи Нексус 4
Андроид